Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 750, Lot #251. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

GEORGES BRAQUE, Marine a la voile déployée, Firmada en plancha Fototipia al pochoir, 25 x 63 cm

Auction: 750, Lot #252. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

VLADY a) El pozo, 22 x 15.5 cm b) Las manos de mi padre, 20 x 12.5 cm, Firmados y fechados 03, Grabados, Piezas: 2.

Auction: 750, Lot #253. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $7,000

VLADY, La Muerte de Vivaldi, Cantos Gregorianos, Firmada y fechada 3 III 81 en plancha, Litografía, 56 x 76 cm

Auction: 750, Lot #254. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmado y fechado 40, Grabado, 22 x 26 cm, Con dedicatoria

Auction: 750, Lot #255. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 50,000 to $ 70,000. Unsold

CAROL MILLER, Lady Madonna, Firmada y fechada 69, Escultura en bronce 5 / 10, 59 x 26 x 33 cm

Auction: 750, Lot #256. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 180,000 to $ 280,000. Unsold

LUIS NISHIZAWA, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 69, Acrílico y arena sobre tela, 91 x 121 cm

Auction: 750, Lot #257. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm

Auction: 750, Lot #258. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

ARMANDO AHUATZI, Naturaleza muerta con frutos, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 50.5 x 70.5 cm

Auction: 750, Lot #259. June 29 2015 18:00

ARMANDO AHUATZI, Alacena, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm

Auction: 750, Lot #260. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

BERTHA RODRÍGUEZ, Tempus fugit, 2014, Firmado, Acrílico y óleo sobre tela, 70 x 70 cm, Con certificado de la artista

Auction: 750, Lot #261. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Unsold

ANTONIO ZORIN, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 115 x 98 cm

Auction: 750, Lot #262. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $24,000

JESÚS ZÁRATE, Cumbre, Firmado y fechado 10, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado del artista

Auction: 750, Lot #263. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 71, Lápices de grafito y color sobre papel, 42 x 34.5 cm

Auction: 750, Lot #264. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Unsold

GILDA CASTILLO, Contorno - flor, Firmado y fechado 2008. Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado de la artista

Auction: 750, Lot #265. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

ULISES GALLEGOS, Violeta, Firmado y fechado 2014, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 100 x 70 cm

Auction: 750, Lot #266. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

RODOLFO STANLEY, Frutos y gato, Firmado, Acrílico sobre tela, 99 x 84.5 cm

Auction: 750, Lot #267. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $22,000

CARLOS CATASSE, Símbolos, Firmado y fechado 94, Acrílico sobre tela, 110 x 95 cm, Con certificado

Auction: 750, Lot #268. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Bailarina, Firmada y fechada 2013, Escultura en bronce III / VII, 55 x 33 x 23 cm, Con certificado

Auction: 750, Lot #269. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 75,000 to $ 90,000. Unsold

NOÉ KATZ, Sin título, Firmado y fechado 89, Pastel sobre papel, 75 x 105 cm

Auction: 750, Lot #270. June 29 2015 18:00

OCTAVIO MOCTEZUMA, Table dance, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm

Auction: 750, Lot #271. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

ANDRÉ MASSON, Orphée outragé, ca. 1965, Firmada Litografía épreuve d'artiste, 59.5 x 49 cm

Auction: 750, Lot #272. June 29 2015 18:00

MICHAEL STEINPICHLER, Sevilla, Firmado y fechado 2011, Óleo sobre tela, 75 x 89.8 cm

Auction: 750, Lot #273. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre fibracel, 30.5 x 38.5 cm

Auction: 750, Lot #274. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $35,000

NICOLÁS MORENO, Girasoles, Firmado y fechado 53, Óleo sobre fibracel, 122 x 61 cm

Auction: 750, Lot #275. June 29 2015 18:00
Estimate: $ 55,000 to $ 70,000. Sold for $85,000

NICOLÁS MORENO, Valle de México, Firmado y fechado Nov. 53, Óleo sobre fibracel, 90.5 x 122 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-286

Previous Page  Download as plain textNext Page