Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 862T, Lot #176. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cabecera king size. b) Sofá - cama. Piezas: 2

Auction: 862T, Lot #177. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #178. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa.

Auction: 862T, Lot #179. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #180. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #181. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Encendedor. Le Must de Cartier. Elaborado en plaque dorado. Con estuche.

Auction: 862T, Lot #182. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Encendedor. S.T. Dupont. Elaborado en plaque dorado. Serie M8BE11. Con estuche y papeles.

Auction: 862T, Lot #183. September 03 2016 11:00

Auction: 862T, Lot #184. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 10k.

Auction: 862T, Lot #185. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Gargantilla. De 8 hilos. Elaborada en plata .925.

Auction: 862T, Lot #186. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Collar. De hilos torzales. Elaborada en plata .925.

Auction: 862T, Lot #187. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925.

Auction: 862T, Lot #188. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,800

Auction: 862T, Lot #189. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 5,500. Unsold

Collar. De hilo torzal con 2 esferas. Elaborado en plata .925.

Auction: 862T, Lot #190. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,200

Juego de pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Piezas: 2

Auction: 862T, Lot #191. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,800. Unsold

Cigarrera y encendedor. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Piezas: 2

Auction: 862T, Lot #192. September 03 2016 11:00

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes.

Auction: 862T, Lot #193. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos médicos. Estados Unidos. Siglo XX. Consta de: a) Estuche de iluminación para cirugía dental. Otro. Piezas: 2

Auction: 862T, Lot #194. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Maletín de backgammon. Siglo XX. Elaborado en polipiel y tela tipo gamuza. Incluye 2 vasos para cubilete, 5 dados y 30 fichas.

Auction: 862T, Lot #195. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lote de servilletas. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 8 centros de mesa, otros. 45 pzs

Auction: 862T, Lot #196. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

Bolso para dama. China. Siglo XX. Coach (New York). Elaborado en piel y loneta. Con papeles y guardapolvo.

Auction: 862T, Lot #197. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Bolso para dama. China. Siglo XX. Coach (New York). Elaborado en piel, loneta y gamuza. Con papeles y guardapolvo.

Auction: 862T, Lot #198. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Collage. Siglo XX. En madera con aplicaciones de miniaturas, juguetes, pines y pedrería de fantasía. Diseño de Evangelina Elizondo.

Auction: 862T, Lot #199. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de cartas. Francia. Siglo XX. Cartier. Incluye 2 barajas. Con estuche original.

Auction: 862T, Lot #200. September 03 2016 11:00

Firmado Montilva. Siglo XX. Mujer con alcatraces. Elaborada en pasta. Serie 0063/2000. Firmada y fechada 92. Con base de mármol.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page