Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 797T, Lot #176. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Colección de discos y álbumes. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. Donna Summer/ Santa Esmeralda/ Otros.

Auction: 797T, Lot #177. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote de discos. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. De 45 y 33 revoluciones.. Emmanuel/ Otros.

Auction: 797T, Lot #178. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,400

Acordeón. Origen alemán. Siglo XX. Marca Hohner. Modelo Sutend VM. Elaborada en resida color rojo.

Auction: 797T, Lot #179. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $300

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: par de cojines con reproducciones artísticas, carpeta bordada, otros.

Auction: 797T, Lot #180. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $3,400

Anónimo. Siglo XX. Mujer con infante en mecedora. Fundición en bronce patinado.

Auction: 797T, Lot #181. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

A la manera de Charles Thomas Burton. Vista con campesinos y finca. Óleo sobre tela. Enmarcado. Reentelado.

Auction: 797T, Lot #182. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Leonid Afremov. Misty café. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 797T, Lot #183. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Firmado F. M. Tamez. Siglo XX. Cristo. Óleo sobre tela. Fechado 204. Sin enmarcar.

Auction: 797T, Lot #184. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Firmado Mary Clemen. Siglo XX. Pase Taurino. Óleo sobre tela. Fechado 82. Sin enmarcar.

Auction: 797T, Lot #185. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Exvoto. Siglo XX. Óleo sobre lámina de metal. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #186. May 16 2015 11:00

A Difficult Bunker. Siglo XX. Reproducción litográfica. Impresa por Douglas Adams. Enmarcada.

Auction: 797T, Lot #187. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,400

Eduardo Crisanto. Par de acuarelas sobre cartón. Consta de: a) Pueblo mexicano. b) Callejón con bugambilia. Firmados.

Auction: 797T, Lot #188. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,300. Sold for $500

Firmado Hernández. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Bouquet. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #189. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anónimo. Siglo XX. La Virgen con el niño. A la manera de la Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #190. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,600

Armando Ahuatzi. Ajos y cebollas. Óleo sobre tela. Firmado Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #191. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Anónimo. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 797T, Lot #192. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Jorge III. Elaborada en madera clara. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores abatibles y 4 puertas superiores

Auction: 797T, Lot #193. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 1,200. Sold for $100

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo. Piezas: 2

Auction: 797T, Lot #194. May 16 2015 11:00

Base para mesa. Estructura de metal con borde de madera. Con cubierta circular sin vidrio y soportes semicurvos.

Auction: 797T, Lot #195. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Juego de cubiertos Origen francés. Siglo XX. Marca Christofle. Modelo Spatours. Elaborados en metal plateado.

Auction: 797T, Lot #196. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro.

Auction: 797T, Lot #197. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de cómoda y sillas. Elaborado en madera laqueada color rojo. Diseño oriental. Decorado con motivos florales, aves

Auction: 797T, Lot #198. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Comedor. Elaborado en madera entintada color café. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador.

Auction: 797T, Lot #199. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Par de sillas. Elaboradas en madera entintada color café. Con respaldos y asientos en tapicería romboidal de algodón color rosado.

Auction: 797T, Lot #200. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa auxiliar. Elaborada en madera entintada color café. A 2 niveles. Con cubiertas circulares y soporte trípode

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page