Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 862T, Lot #126. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, puerta central y soportes cónicos.

Auction: 862T, Lot #127. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera dorada y tallada. Luna rectangular biselada.

Auction: 862T, Lot #128. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Estructura de madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral.

Auction: 862T, Lot #129. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio. Estilo Luis XV. En madera enchapada. b) 3 sillones. Piezas: 4

Auction: 862T, Lot #130. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 24,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 12

Auction: 862T, Lot #131. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata .925. Con clips de metal. Peso: 105.7 g. Piezas: 2

Auction: 862T, Lot #132. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Collar. De un hilo. Con 51 perlas cultivadas de río color blanco crema de 6 mm. aproximadamente y cuentas de oro amarillo de 10k.

Auction: 862T, Lot #133. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #134. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de joyería. En plata .925. Consta de: a) 2 medallas. Con biseles en oro amarillo de 14 k. b) 2 anillos, collar y pendiente. 6 pzs

Auction: 862T, Lot #135. September 03 2016 11:00

Juego de anillo, par de aretes y pasacadena. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 10k. y 18k. Con concha nácar. Piezas: 3

Auction: 862T, Lot #136. September 03 2016 11:00

Gargantilla y anillo. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 18k. Con simulantes azules. Piezas: 2

Auction: 862T, Lot #137. September 03 2016 11:00

Dos anillos y pulsera. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 14k. y 18k. Con piel, obsidiana y 2 perlas. Piezas: 3

Auction: 862T, Lot #138. September 03 2016 11:00

Juego de anillo, par de aretes y par de arracadas. Elaborados en plata .925, oro amarillo de 14k. y metal base. Piezas: 3

Auction: 862T, Lot #139. September 03 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) 2 pares de aretes. Elaborados en plata .925. Un par con cuarzo ojo de tigre. b) Encendedor. Piezas: 3

Auction: 862T, Lot #140. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Dos pulseras. Elaboradas en plata .925 y piel. Una con tres colgantes. Peso: 61.3 g.

Auction: 862T, Lot #141. September 03 2016 11:00

Aldea. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 862T, Lot #142. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: pescador y caballo. Con bases de madera. Piezas: 2

Auction: 862T, Lot #143. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Sabio con pato. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 862T, Lot #144. September 03 2016 11:00

Dama oriental sobre pez. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 862T, Lot #145. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #146. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #147. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #148. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #149. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Sellado Moreno. Diseño liso. Peso aproximado: 990 g.

Auction: 862T, Lot #150. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Lote de monedas. Siglo XX. Elaboradas en plata. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page