Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 797T, Lot #126. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,500

Lote de reproducciones. Temas abstracto Con marcos dorados, diferentes tamaños.

Auction: 797T, Lot #127. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados. Piezas: 10

Auction: 797T, Lot #128. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Firmado Muñoz López. Retrato de anciano. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #129. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Fa - Cha (Ángel Zamarripa). Vecindario. Acuarela sobre papel.

Auction: 797T, Lot #130. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Gobelino. Siglo XX. Elaborado en lana y lino, bordado a máquina. Decorado con paisaje costumbrista y escena de cacería.

Auction: 797T, Lot #131. May 16 2015 11:00

Cómoda. En madera clara. Con 3 cajones centrales, 2 puertas abatibles y tiradores de metal dorado.

Auction: 797T, Lot #132. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $1,500

Escritorio. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 797T, Lot #133. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. C b) Buró. Con cubierta rectangular. Otros. Piezas: 3

Auction: 797T, Lot #134. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mueble trastero. Siglo XX. Estilo Americano. Elaborado en madera entintada color café. A 2 niveles. Con 4 puertas inferiores abatibles

Auction: 797T, Lot #135. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $3,200

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro.

Auction: 797T, Lot #136. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,800

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. d) Sillón. e) Espejo

Auction: 797T, Lot #137. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $2,000

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería vegetal de algodón color rojo

Auction: 797T, Lot #138. May 16 2015 11:00

Auction: 797T, Lot #139. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas circular y soportes trípodes.

Auction: 797T, Lot #140. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa-teléfono. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular con teléfono con marcación de disco.

Auction: 797T, Lot #141. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,200

Argolla. Elaborada en oro amarillo de14k. Medida aproximada: 4. Peso: 3.8 g.

Auction: 797T, Lot #142. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Dije. Elaborado en plata 0.925. Con 12 zafiros naranja corte marquise y 15 zafiros dorados corte marquise. Peso: 4.8 g.

Auction: 797T, Lot #143. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego anillo y par de aretes. Elaborado en plata 0.925. Con 3 cuarzos ahumados corte cojín y 18 granates corte pera.

Auction: 797T, Lot #144. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con amatista, topacio y granate. Medida aproximada: 7. Peso: 4.0 g.

Auction: 797T, Lot #145. May 16 2015 11:00

Dije. Elaborado en plata dorada. Motivo floral. Con amatista y simulante. Peso: 3.3 g.

Auction: 797T, Lot #146. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Marca Omega. Modelo Seamaster deville. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 22 mm. Ø, en acero, asas rectas,

Auction: 797T, Lot #147. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Marca Movado. Modelo HS360 Kingmatic video. Elaborado acero y chapa. Movimiento automático. Con caja tonneau de 28 x 37 mm.

Auction: 797T, Lot #148. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Reloj. Marca Mido. Modelo Oceanstar. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 28 mm. Ø, en acero, sin asas, bisel delgado

Auction: 797T, Lot #149. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $400

Brazalete. Elaborado en plata 0.925. Con 1 turquesa boleada. Peso: 43.4 g.

Auction: 797T, Lot #150. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 800. Unsold

Lote de alejandrinas sintéticas. Consta de: alejandrina corte oval facetada; de 29.45 ct., entre otros. Piezas: 5

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page