Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 797T, Lot #101. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Juego de té. Origen chino. Elaborado en porcelana. Decorado con paisajes orientales. Servicio para 5 personas.

Auction: 797T, Lot #102. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $2,800

Isolda y Tristán. Origen alemán. Elaborada en porcelana policromada. Referida en base.

Auction: 797T, Lot #103. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de figuras decorativas. Origen español. Elaboradas en porcelana, una Nadal. Consta de: anciana bordando y niñas sentadas en sofá.

Auction: 797T, Lot #104. May 16 2015 11:00

Florero. Origen japonés. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. El ave de la pradera. Edición de Franklin Porcelain

Auction: 797T, Lot #105. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Origen mexicano. Elaborados en talavera y cerámica. Diferentes diseños. Piezas: 5

Auction: 797T, Lot #106. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

Jarra. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en Talavera Uriarte. Decorada con motivos vegetales y geométricos en color azul.

Auction: 797T, Lot #107. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Aguamanil. Origen mexicano. Elaborado en Talavera policromada. Decorado con motivos vegetales. Con base de herrería.

Auction: 797T, Lot #108. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana de Bavaria y Jl Menau. Con motivos florales. Consta de: tibor y centro de mesa

Auction: 797T, Lot #109. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: niña con borrego, infante con libro, otros.

Auction: 797T, Lot #110. May 16 2015 11:00

Juego pastelero. Origen japonés. Elaborado en porcelana Lucky color guinda. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales

Auction: 797T, Lot #111. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Pablo OHiggins. Carpeta. Con 10 reproducciones litográficas. Edición de 1973.

Auction: 797T, Lot #112. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

450 años de lucha. Homenaje al pueblo mexicano. Taller de Gráfica Popular. Con 138 reproducciones de grabados.

Auction: 797T, Lot #113. May 16 2015 11:00

Códice Borgia de Tlahuizcalpan. Carpeta con 10 impresiones. Seriadas y firmadas por Miguel Ángel Sánchez Moreiro.

Auction: 797T, Lot #114. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Colección de revista Artes de México. Cinco ciudades mayas/ Oaxaca/ I Bienal Iberoamericana de Pintura/ Otros.

Auction: 797T, Lot #115. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Colección de revistas Artes de México. Pueblos de México/ Flores de México/ Monedas mexicanas/ Otros.

Auction: 797T, Lot #116. May 16 2015 11:00

Colección de revista de Artes de México. Museo Nacional de Historia/ Mares mexicanos/ Defensa del tesoro artístico de México/ Otros.

Auction: 797T, Lot #117. May 16 2015 11:00

Colección de revistas de Artes de México. Alhajas mexicanas/ La época de Juárez/ Teotihuacan lugar de los Dioses/ Otros.

Auction: 797T, Lot #118. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 1,000. Unsold

Lote de libros. El mundo atlántico y la modernidad iberoamericana/ Seacoal. Piezas: 3

Auction: 797T, Lot #119. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de libros de arte. El bosque y el agua/ El hombre y el pintor./ Leonardo Nierman/ Otros. Piezas: 7

Auction: 797T, Lot #120. May 16 2015 11:00

Colección de revistas Artes de México. El rebozo/ Platería mexicana/ Veracruz 450 aniversario/ Otros.

Auction: 797T, Lot #121. May 16 2015 11:00

Fernando Andriacci. Figura abstracta. Grabado, serie 104/230. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 797T, Lot #122. May 16 2015 11:00

Oswaldo Sagástegui. Abstracción geométrica. Litografía serie P/T. Firmada y fechada 94. Enmarcada.

Auction: 797T, Lot #123. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

John Nevin. Autorretrato. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 81. Enmarcada.

Auction: 797T, Lot #124. May 16 2015 11:00

Froylán Ojeda. Mujer con ave y mariposa. Serigrafía, serie 97/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 797T, Lot #125. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,200

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page