Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 797T, Lot #76. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Cómoda. Elaborada en madera enchapada. Con 6 puertas abatibles, 9 cajones al interior y luna rectangular serpenteada.

Auction: 797T, Lot #77. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $900

Espejo. Marco de madera. Con luna rectangular biselada.

Auction: 797T, Lot #78. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Cómoda con vitrina superior. Elaborada en madera color marfil. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales

Auction: 797T, Lot #79. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 800. Sold for $600

Mesa esquinera. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Diseño curvo. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles,

Auction: 797T, Lot #80. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sala. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 sillones. b) Taburete. c) Sofá.

Auction: 797T, Lot #81. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de pluma fuente y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborado en plata sterling. Con estuche. Piezas: 2

Auction: 797T, Lot #82. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.9 g.

Auction: 797T, Lot #83. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anillo tresillo. Elaborado en oro blanco de14k. Con 3 diamantes corte brillante, color J, claridad I1, de peso aproximado 0.30 ct.

Auction: 797T, Lot #84. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,600. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata. Con una placa de porcelana Limoges con escena romántica. Peso: 20.4 g.

Auction: 797T, Lot #85. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Marca Lusina. Con caja de oro 18k. y pulso ajustable de acero dorado. Peso: 36.6 g.

Auction: 797T, Lot #86. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 900. Unsold

Par de broqueles. Elaborados en plata. Con 2 cabujones de ámbar. Peso: 13.3 g.

Auction: 797T, Lot #87. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Collar. Elaborado en arcilla negra tallada. Con figuras geométricas. Peso: 95.8 g.

Auction: 797T, Lot #88. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 500. Unsold

Collar. Elaborado en metal base. Con perlas. Peso: 17.9 g.

Auction: 797T, Lot #89. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Unsold

Pastillero. Elaborado en metal base. Con esmalte. Peso: 43.9 g.

Auction: 797T, Lot #90. May 16 2015 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de14k. Con diamante. Medida aproximada: 4. Peso: 2.2 g.

Auction: 797T, Lot #91. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Centro de mesa. Elaborado en plata sterling 0.925. Diseño lobulado. Con bordes labrados. Peso: 590 g.

Auction: 797T, Lot #92. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en plata 0.925. Marcada Milton. Diseño gallonado. Con bordes labrados y soportes esféricos.

Auction: 797T, Lot #93. May 16 2015 11:00

Botanero. Origen mexicano. Elaborado en plata sterling. Diseño a manera de concha. En 3 secciones. Con asa central lobulada.

Auction: 797T, Lot #94. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Suprasil. Elaborados en metal plateado. Servicio para 12 personas.

Auction: 797T, Lot #95. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Unsold

Lámpara y columna. Origen italiano. Primera mitad del siglo XX. Elaborada en alabastro y mármol. Electrificada para 1 luz.

Auction: 797T, Lot #96. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Par de candelabros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada tipo Meissen. Para 4 velas.

Auction: 797T, Lot #97. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Guerrero oriental. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil. Guerrero portando armadura y lanza. Con base y estuche.

Auction: 797T, Lot #98. May 16 2015 11:00

Dama oriental. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil. Dama portando un ramillete y abanico. Con base.

Auction: 797T, Lot #99. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $8,500

Firmada Olivares. Siglo XX. Virgen Inmaculada. Talla en marfil. Enmarcada.

Auction: 797T, Lot #100. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 4 charolas doradas, jarrón, entre otros. Piezas: 9

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page