Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 862T, Lot #26. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. Consta de: a) Firmada Virginia. Mujer recostada. Fundición en bronce, serie 6/15. Fechado 79. b) Otro. 2 pzs.

Auction: 862T, Lot #27. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Yolanda Quijano. Pareja. Fundición en bronce. Con base circular movible.

Auction: 862T, Lot #28. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana Beswick y cristal. Consta de: figura ecuestre, caballo rosa y caballo verde. Piezas: 3

Auction: 862T, Lot #29. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,200

Firmada G. Ruggeri. Siglo XX. Musa griega. Elaborada en pasta. Sobre base de madera.

Auction: 862T, Lot #30. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Maternidad indígena. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 862T, Lot #31. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $10,000

Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Burberry (London). Elaboradas en piel, vinil y loneta. Con guardapolvo (diferente).

Auction: 862T, Lot #32. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Dos bolsos para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborados en piel. Diferentes diseños. Con guardapolvo.

Auction: 862T, Lot #33. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $13,000

Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborado en piel color naranja. Con guardapolvo.

Auction: 862T, Lot #34. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,500

Dos bolsos para dama. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborados en piel con herrajes dorados. Diferentes diseños.

Auction: 862T, Lot #35. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Bolso para dama. Louis Vuitton. Diseño de Takashi Murakami. Colección Monogram Multicolore. En piel. Con papeles y guardapolvo.

Auction: 862T, Lot #36. September 03 2016 11:00

Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborado en piel color hueso con herrajes dorados. Con guardapolvo.

Auction: 862T, Lot #37. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 862T, Lot #38. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Reloj de pared. Marca D. Hönes. Tipo cucú. De madera tallada y contrachapada. A manera de cabaña. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Auction: 862T, Lot #39. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Cruz. Elaborada en madera con aplicaciones de dijes de metal, cruces, monedas y pedrería de fantasía. Diseño de Evangelina Elizondo.

Auction: 862T, Lot #40. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de lentes de sol para dama. Siglo XX. Marcas Christian Lacroix, Rochas, Ralph Lauren, Bulgari y Chanel. Con estuches. Piezas: 5

Auction: 862T, Lot #41. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Para 3 luces. Diseño semicircular.

Auction: 862T, Lot #42. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Candil. España. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas florales.

Auction: 862T, Lot #43. September 03 2016 11:00

Auction: 862T, Lot #44. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de candil y par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Auction: 862T, Lot #45. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Auction: 862T, Lot #46. September 03 2016 11:00

Auction: 862T, Lot #47. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 862T, Lot #48. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Auction: 862T, Lot #49. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 15,500. Sold for $1,300

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio emplomado. Para 1 luz. Decorada con motivos florales.

Auction: 862T, Lot #50. September 03 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 6 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de S.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page