Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 12 of 12

Previous Page   
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #276. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada color blanco. Con recubrimiento de formica color verde.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #277. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Dos sofás. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: a) Love seat. b) Sofá de tres plazas.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #278. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. Piezas: 3


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #279. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Taburete. En madera laqueada. Con asiento en tapicería animal print. b) Lámpara de piso. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #280. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes tamaños. Con cubiertas circulares.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #281. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Cadena de esferas y dije. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #282. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,900

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #283. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 18k. y vistas blancas. Con 2 diamantes corte antiguo.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #284. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Cadena y dije. Elaborados en oro amarillo de 18k. y 14k. Con rubí de cantera y zafiro. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #285. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 2 diamantes corte brillante.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #286. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Anillo. Elaborado en platino. Con 8 diamantes corte antiguo y espinela sintética.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #287. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dos prendedores. Elaborados en oro amarillo de 14k. y filigrana de 8k. Con perlas cultivadas de río.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #288. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Dos anillos. Elaborados en oro blanco de 18k. y 14k. Con 12 diamantes corte 8x8 y brillante.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #289. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 26 diamantes corte 8x8.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #290. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 700 to $ 800. Unsold

Lote de refacciones para relojería. Siglo XX. Consta de: 29 cajas de relojes, 28 relojes sin funcionar, entre otros. Piezas: 76


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #291. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Muebles para jardín. Siglo XX. Elaborados en herrería y madera. Consta de: a) Mesa. b) Sillón y 5 sillas. c) Banco. Piezas: 8


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #292. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Estructura de madera. Respaldo y asiento de gamuza color beige y soportes a manera de garra con acantos


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #293. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con piel y soportes lisos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #294. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado y soportes tipo cabriolé.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #295. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas y 2 sillones. Otro. 12 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #296. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otro. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #297. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubiertas de mármol veteado y soportes tipo estípite con casquillos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #298. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa, 8 sillas, 2 sillones y trinchador. Piezas: 12


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 862T, Lot #300. September 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Estilo Neoclásico. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. Piezas: 10


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225 
226-250  251-275  276-300 

     
Previous Page  Download as plain text