Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 797T, Lot #276. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de libros. Indonesia/ Colombia 360°/ China Rostros del tiempo/ Otros.

Auction: 797T, Lot #277. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Colección de libros. The book of knowledge. Diferentes temas. EUA: Grolier Incorporated, 1961. 20 tomos. Encuadernados en pasta dura.

Auction: 797T, Lot #278. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. Grandes maestros del Arte Popular Mexicano/ Piedra de luz/ Veracruz primer puerto del continente/ Otros.

Auction: 797T, Lot #279. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de libros. Mundo Islámico/ Museo de Bellas Artes de Bostón/ Historia del Arte Mexicano/ Otros.

Auction: 797T, Lot #280. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,400. Sold for $1,500

Fotografías y Postal. Fiesta del Centenario / Interior de Tienda / Vista del Paseo de la Reforma. Piezas: 3

Auction: 797T, Lot #281. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Lote de muebles. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. d) Sillón. e) Espejo. Piezas. 5

Auction: 797T, Lot #282. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de burós. Siglo XX. Estilo Provenzal francés. Elaborados en madera y aglomerado color marfil. Con 2 cajones y soportes semicurvos.

Auction: 797T, Lot #283. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa. Con 2 bases de cantera y cubierta rectangular de vidrio.

Auction: 797T, Lot #284. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y vegetales sobre fondo beige.

Auction: 797T, Lot #285. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Alfombra. Estilo Persa. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y vegetales en tonalidades rojas y azules

Auction: 797T, Lot #286. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $14,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos en tonalidades beige, azul, café

Auction: 797T, Lot #287. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Auction: 797T, Lot #288. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 40,000. Sold for $42,000

Alfombra. Origen iraní. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central, motivos florales

Auction: 797T, Lot #289. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tapete. Siglo XX. Elaborado en lana, anudado a mano. Decorado con motivos geométricos sobre fondo azul.

Auction: 797T, Lot #290. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Alfombra. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en tonalidades naranja y verde sobre fondo azul.

Auction: 797T, Lot #291. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Mesa esquinera. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y esquinas curvas

Auction: 797T, Lot #292. May 16 2015 11:00

Caja fuerte. Origen mexicano. Marca Nacional. Con mueble a manera de archivero elaborado en madera laminada. Con puerta abatible

Auction: 797T, Lot #293. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sofá y sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 797T, Lot #294. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de espejos. Marcos de madera blanca. Luna rectangular y semicircular biseladas.

Auction: 797T, Lot #295. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Escritorio. Siglo XX. En madera entintada color café. Con cubierta rectangular con vidrio, cajón central, tirador de metal

Auction: 797T, Lot #296. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Escritorio. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal

Auction: 797T, Lot #297. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular. Otros. 11 pzs

Auction: 797T, Lot #298. May 16 2015 11:00

Par de mesas de sala. Elaboradas en herrería. Con cubiertas rectangulares con vidrio y chambrana en X.

Auction: 797T, Lot #299. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Lote de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Consta de: a) 2 mesas de centro. b) Mesa lateral. Piezas: 3

Auction: 797T, Lot #300. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 800. Sold for $400

Mesa auxiliar. Elaborada en metal color negro. A 2 niveles. Con cubierta rectangular con 2 vidrios ahumados.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page