Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 797T, Lot #226. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera clara. Con respaldos y asientos acojinados en mimbre tejido y descansabrazos semicurvos

Auction: 797T, Lot #227. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, cajón central fuste estriado

Auction: 797T, Lot #228. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sala modular. Estructura de madera. En 2 secciones. Con respaldos y 5 asientos desmontables y acojinados en tapicería de algodón

Auction: 797T, Lot #229. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Librero. Elaborado en madera entintada color café. Con 4 entrepaños y cubierta superior con vidrio.

Auction: 797T, Lot #230. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Sillón. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón floral y soportes anillados.

Auction: 797T, Lot #231. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con amorcillos,

Auction: 797T, Lot #232. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de tibores. Origen italiano. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada. Con esmalte dorado. Decorados con roleos, amorcillos

Auction: 797T, Lot #233. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Urna. Origen inglés. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood color azul. Decorado con ninfas y cenefas vegetales.

Auction: 797T, Lot #234. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Platón. Elaborado en semiporcelana inglesa color lavanda. Decorado con motivos vegetales y bouquet central.

Auction: 797T, Lot #235. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de té. Origen alemán. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con cenefa vegetal.

Auction: 797T, Lot #236. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Bombonera. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales

Auction: 797T, Lot #237. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de copas. Elaboradas en cristal de pepita. Diferentes medidas. Consta de: 5 copas para agua, 6 copas para vino tinto, otros.

Auction: 797T, Lot #238. May 16 2015 11:00

Juego de copas. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 12 copas para agua, 10 copas para vino tinto, otros.

Auction: 797T, Lot #239. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Trinidad Osorio. Niña con flores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #240. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Raúl Anguiano. Adán y Eva. Litografía, serie 115/250. Firmada en plancha y a lápiz

Auction: 797T, Lot #241. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Armando Ahuatzi. Uvas y membrillo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #242. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Temas orientales. Consta de: 6 bordados, impresión y relieve. Enmarcados.

Auction: 797T, Lot #243. May 16 2015 11:00

Urbano Mendoza. Xochimilco. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #244. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Emilio Abugarade. Hombre con mulas. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #245. May 16 2015 11:00

María Emilia Benavides. Macetas con flores. Serigrafía, serie 17/100. Firmada y fechada 89. Enmarcada.

Auction: 797T, Lot #246. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Marina. Óleo sobre tabla. . b) Firmados Torres. 2 florerors. Óleos sobre tela.

Auction: 797T, Lot #247. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,500

Francisco Urbina. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 797T, Lot #248. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Virgen con el niño. A la manera de la Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 797T, Lot #249. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Firmados Ocaña. Vistas arquitectónicas. Acuarelas sobre papel. Fechadas 96 y 97. Enmarcadas.

Auction: 797T, Lot #250. May 16 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Olga Dondé. Era. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 1974. Otros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page