Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 944T, Lot #1. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de 5 sillas Caper. Estados Unidos. S. XX. Marca Herman Miller. Estructura metálica, respaldo, asiento en polipropileno negro.

Auction: 944T, Lot #2. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000.

Auction: 944T, Lot #3. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Reloj Omega Contellation.Caja circular en acero dorado. Carátula beige. Movimiento automático. Pulso acero dorado, elástico. Funcional.

Auction: 944T, Lot #4. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000.

Par de jarrones. Elaborados en porcelana tipo Royal Dux. Diseño a manera de mazorca. Decorado con motivos florales.

Auction: 944T, Lot #5. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Lote de 5 platos. Siglo XX. Elaborados en talavera. Uno Uriarte. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 944T, Lot #6. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Teodolito. Años 60. Elaborado en bronce laqueado color verde. Sobre base de madera. Con caja de madera, sistema giratorio y brújula.

Auction: 944T, Lot #7. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000.

Centro de mesa. Elaborado en plata Tane 0.925. Diseño martillado a manera de cuenco, con asas.

Auction: 944T, Lot #8. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Par de jarrones.S. XX. Elaborados en cristal de murano color rojo. Decorado con motivos florales y aplicaciones con esmalte dorado.

Auction: 944T, Lot #9. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 puertas inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y soportes tipo braquet.

Auction: 944T, Lot #10. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Lote de 9 libros. Temas diversos. Consta de: Neuvillate, Alfonso. Jose García Ocejo. UNAM, México, 1969. Otros.

Auction: 944T, Lot #11. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000.

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal lalique. Decorado con motivos orgánicos esmerilados.

Auction: 944T, Lot #12. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Lámpara de piso. SXX. Elaborada en acero. Color cromado. Marca Ralph Lauren. Electrificada para 1 luz. Con sistema de altura ajustable.

Auction: 944T, Lot #13. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 35,000. Sold for $28,000

Reloj Universal Geneve. Caja en oro amarillo de 18k. Carátula color beige. Movimiento automático. Pulso en oro amarillo de 18k.

Auction: 944T, Lot #14. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Jarra. Italia. S. XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Decorado con motivos orgánicos y escenas en alto relieve y detalles dorados

Auction: 944T, Lot #15. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Marco para espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorado con barandillas.

Auction: 944T, Lot #16. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000.

Mascarada. Elaborada en porcelana Royal Dux. Decorado con detalles en color dorado y azul cobalto.

Auction: 944T, Lot #17. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Sillón individual. Años 50. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldo, asiento en tapicería de tela color verde.

Auction: 944T, Lot #18. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000.

Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Diseño en forma de ángel. Decorado con motivos florales.

Auction: 944T, Lot #19. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Firmado M. de Luna. Paisaje con río y casas. Óleo sobre tela. Enmarcada.

Auction: 944T, Lot #20. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Martín Manzano. Figura abstracta. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Serie 86/?. Con base de mármol negro.

Auction: 944T, Lot #21. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decoradas con personajes griegos en color dorado con fondo verde.

Auction: 944T, Lot #22. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000.

Alma Stein. Bodegón con verdura y cazuela. Óleo sobre tela. Fechado 1985. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.

Auction: 944T, Lot #23. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de 2 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Impertinentes y binoculares.

Auction: 944T, Lot #24. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500.

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Al centro se encuentra una medalla con la imagen de la Virgen de Fátima.

Auction: 944T, Lot #25. May 05 2018 11:00

Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Consta de: Barra, contrabarra y par de bancos.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page