Search Results

Page 1 of 8

 Next Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #2. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Lote de 3 artículos decorativos. S. XX. Elaborados en talla de marfil. Una en piedra jabonosa. Consta de: anciano. elefantes y búho.

Auction: 942T, Lot #4. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $5,000

Par aretes con rubies Elaborados en plata paladio. Diseño de aro con motivos florales. Decorado con 64 rubies corte redondo. 32 diamant

Auction: 942T, Lot #6. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: 2 camas individuales, cómoda, espejo y mesa de noche.

Auction: 942T, Lot #8. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Anónimo. "Maternidad". Acuarela sobre papel. Firma ilegible en la parte posterior. Enmarcado.

Auction: 942T, Lot #10. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

Armario. Francia. S XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta abatible y soportes tipo bollo.

Auction: 942T, Lot #11. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de 57 copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal color granate. Diseño liso. Consta de: 11 copas para cocktail, otros.

Auction: 942T, Lot #12. April 21 2018 11:00

Lote de 2 artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Consta de: florero y depósito.

Auction: 942T, Lot #13. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Busto de mujer. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado y barnizado. Con base de mármol negro. Firmado Le Perea.

Auction: 942T, Lot #14. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Dije con diamante Elaborado en oro blanco y amarillo de 14k. Diseño circular. Decorado con un diamante corte brillante. Color K. Clarid

Auction: 942T, Lot #15. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Juego de 36 copas. Alemania. S.XX. Elaboradas cristal Nachtmann. Diseños facetados. Consta de: 24 copas para vino tinto, otros.

Auction: 942T, Lot #17. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Lote de 10 autos de colección. Siglo XX. Escala 1:18. Elaborados en metal y plástico. Diferentes modelos. Consta de: Daytona, otros.

Auction: 942T, Lot #18. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $36,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 5 puertas abatibles y 2 módulos laterales.

Auction: 942T, Lot #19. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado R. Aguirre. Sin título. Acuarela sobre papel. Fechada 1899. Enmarcada.

Auction: 942T, Lot #20. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y chambrana en "H".

Auction: 942T, Lot #23. April 21 2018 11:00

Anónimo. "Arcángel". Acrílico sobre tela. Enmarcado.

Auction: 942T, Lot #24. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,800.

Cuchara y tenedor Plata. Elaborados en plata .925. Diseño clásico. Peso: 31.6 g.

Auction: 942T, Lot #25. April 21 2018 11:00

Lote de 3 centros de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diseños facetados. Uno con soporte de metal.

Auction: 942T, Lot #26. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado. Con luna rectangular biselada y soporte posterior.

Auction: 942T, Lot #27. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Colección de 135 discos de acetato. Siglo XX. Diferentes géneros musicales. Consta de: Lo mejor de The Bee Gees, otros.

Auction: 942T, Lot #28. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $24,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con tres puertas superiores abatibles.

Auction: 942T, Lot #29. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,700

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: Raúl Anguiano, Nicolás Moreno y otros.

Auction: 942T, Lot #30. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensión.

Auction: 942T, Lot #31. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de 4 figuras decorativas. China. Siglo XX. Personajes orientales. Elaboradas en cerámica policromada. Marca Shiwan Artistic.

Auction: 942T, Lot #34. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000.

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño articulado. broche de caja.

Auction: 942T, Lot #35. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000.

Juego de 4 bowls. Siglo XX. Elaborados en vidrio templado. Marca Pyrex. Diferentes tamaños y colores.

2-35 36-75  76-110  111-148  150-183  184-233  234-278  279-299

Download as plain textNext Page