Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 910T, Lot #1. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 910T, Lot #2. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Joven comiendo uvas. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con sello no identificado.

Auction: 910T, Lot #3. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado mate. Consta de: dama con manzanas y par de niños pastorcillos. 3 pzs

Auction: 910T, Lot #4. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dama con rosas. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Karl Ens Volkstedt, acabado brillante.

Auction: 910T, Lot #5. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 910T, Lot #6. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Eric Ledoux. Bailarina. Elaborada en semiporcelana, pintada a mano. Firmada.

Auction: 910T, Lot #7. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Pintor. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Firmada Rori.

Auction: 910T, Lot #8. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Rosenthal. Consta de: par de perros borzoi y pastor alemán. Piezas: 2

Auction: 910T, Lot #9. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,500

Colección de aves. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana. Siete con sello Crown Staffordshire. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 9

Auction: 910T, Lot #10. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Caballos galopando. Siglo XX. Elaborados en porcelana biscuit. Sobre base de madera.

Auction: 910T, Lot #11. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser Bavaria. Modelo Shanghai. Con esmalte dorado.

Auction: 910T, Lot #12. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Bombonera. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto y metal dorado. Con esmalte dorado.

Auction: 910T, Lot #13. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con animales fantásticos, motivos concéntricos y florales.

Auction: 910T, Lot #14. September 02 2017 11:00

Auction: 910T, Lot #15. September 02 2017 11:00

Florero. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Bonn color azul. Con esmalte dorado.

Auction: 910T, Lot #16. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés Familia Rosa. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño lobulado.

Auction: 910T, Lot #17. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Jarrón. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Decorado con mariposas y motivos florales pintados a mano.

Auction: 910T, Lot #18. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con asas y bases en metal dorado.

Auction: 910T, Lot #19. September 02 2017 11:00

Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 910T, Lot #20. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 910T, Lot #21. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Capelo. Siglo XX. Elaborado en cristal de pepita. Con tirador de metal dorado y base circular en madera.

Auction: 910T, Lot #22. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Auction: 910T, Lot #23. September 02 2017 11:00

Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal Overlay color blanco y verde. Diseño facetado.

Auction: 910T, Lot #24. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: florero y centro de mesa. Piezas: 2

Auction: 910T, Lot #25. September 02 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Colección de pisapapeles. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Diseños facetados con retratos en cerámica. Piezas: 8

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page