Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 899T, Lot #1. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de damas orientales. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: dama con arpa y dama flautista.

Auction: 899T, Lot #2. June 17 2017 11:00

Par de damas orientales. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: dama con laúd y dama con sheng.

Auction: 899T, Lot #3. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Consta de: 4 damas orientales cortesanas, otras. Piezas: 6

Auction: 899T, Lot #4. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Bailarina. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.

Auction: 899T, Lot #5. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #6. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Dalia y Mirmasú. Consta de: niño dormido con perro y mujer con gallina y canasta. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #7. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. S. XX. Consta de: hombre con gallo y mujer con canasta en semiporcelana; gallo y gallina en porcelana Lucky. 4 pzs

Auction: 899T, Lot #8. June 17 2017 11:00

Busto de caballero. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en porcelana Cordey. Con esmalte dorado.

Auction: 899T, Lot #9. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Consta de: dama con perro y maternidad con caja musical. 2 pzs

Auction: 899T, Lot #10. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Consta de: mujer con cántaro y pareja con vides. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #11. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Sargadelos. Consta de: florero a manera de Virgen del Carmen y paloma. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #12. June 17 2017 11:00

Figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana Nao. Consta de: jóvenes vagabundos y niño con perro. Una con caja musical Lladró. 2pzs

Auction: 899T, Lot #13. June 17 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: mujer con gato, niño con pájaros y pato. 3 pzs

Auction: 899T, Lot #14. June 17 2017 11:00

Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Consta de: escena cortesana de Volkstedt y patinadora de Wallendorf. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #15. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: dama con perritos y concierto barroco. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #16. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: niña perfumándose de Lladró, niño con piyama de Rex y bordadora. 3 pzs

Auction: 899T, Lot #17. June 17 2017 11:00

Niña con zapatillas. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Vicente Martínez. Con caja musical.

Auction: 899T, Lot #18. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: muñeco futbolista, niña con cerdito y placa de Don Quijote. 3 pzs

Auction: 899T, Lot #19. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Niño con perro y paraguas. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal Studio, acabado gres. Serie 1062/5000. Firmada Alarcón.

Auction: 899T, Lot #20. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Maternidad. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nao, acabado brillante.

Auction: 899T, Lot #21. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 88

Auction: 899T, Lot #22. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y esmerilado. Diferentes tamaños.

Auction: 899T, Lot #23. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal Atlantis y Bohemia. Diseños facetados y estriados. Diferentes tamaños.

Auction: 899T, Lot #24. June 17 2017 11:00

Florero. Polonia. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño cilíndrico estriado.

Auction: 899T, Lot #25. June 17 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 ceniceros (uno de Bohemia verde), centro de mesa y platón. 10 pzs

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page