Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 886T, Lot #1. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Dos floreros. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Ancap. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales.

Auction: 886T, Lot #2. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Par de alhajeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges color azul. Con esmalte dorado. Diferentes modelos.

Auction: 886T, Lot #3. March 11 2017 11:00

Macetero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Krautheim Bavaria. Con asas. Decorado con motivos florales.

Auction: 886T, Lot #4. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #5. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Canasta con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.

Auction: 886T, Lot #6. March 11 2017 11:00

Cazador. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Firmada Lorenzo. Sobre base de madera.

Auction: 886T, Lot #7. March 11 2017 11:00

Auction: 886T, Lot #8. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Merienda interrumpida. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Diseño de Tiziano Galli.

Auction: 886T, Lot #9. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Los pillos. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Diseño de Tiziano Galli.

Auction: 886T, Lot #10. March 11 2017 11:00

Auction: 886T, Lot #11. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #12. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia color verde, uno Nachtmann. Consta de: centro de mesa y florero. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #13. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal color ámbar y blanco. Algunos marca Leonardo. 4 floreros, 4 tazones y centro de mesa. 9 pzs

Auction: 886T, Lot #14. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color verde y granate. Diseños facetados.

Auction: 886T, Lot #15. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados y estriados.

Auction: 886T, Lot #16. March 11 2017 11:00

Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color azul cobalto y verde. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 886T, Lot #17. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Con esmalte dorado. Diseño diamantado. Piezas: 12

Auction: 886T, Lot #18. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 licoreras, 6 ceniceros y par de copas para licor. 10 pzs

Auction: 886T, Lot #19. March 11 2017 11:00

Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia color rosa. Diseño facetado con asa.

Auction: 886T, Lot #20. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Juego de jarra y vasos. Años 50. Elaborados en vidrio soplado color blanco y ocre. Consta de: jarra y 5 vasos. Piezas: 6

Auction: 886T, Lot #21. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $4,000

Pistolero a caballo. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.

Auction: 886T, Lot #22. March 11 2017 11:00

Jineteo de yegua. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.

Auction: 886T, Lot #23. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Charro con rifle a caballo. Siglo XX. Elaborado en barro policromado. Tlaquepaque.

Auction: 886T, Lot #24. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con cruz de madera enchapada.

Auction: 886T, Lot #25. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con cruz de madera ebonizada.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page