Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 855T, Lot #1. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $12,000

Perros de muestra. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 855T, Lot #2. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Consta de: pareja galante y Afrodita con palomas. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #3. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Consta de: alhajero y juego de tetera, azucarera y cremera. Piezas: 4

Auction: 855T, Lot #4. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Consta de: 2 representaciones del beso de Cupido y Psique. 2 pzs

Auction: 855T, Lot #5. July 16 2016 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Consta de: Afrodita y ninfa con cántaro. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #6. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Consta de: Rapto de las Sabinas y ninfa con Cupido. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #9. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Dos bustos de damas. España. Siglo XX. Elaborados en resina. Consta de: dama con sombrero y dama taciturna. Sobre bases.

Auction: 855T, Lot #10. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000.

Par de faisanes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca.

Auction: 855T, Lot #12. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800.

Tres floreros. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Chokin. Con esmalte dorado.

Auction: 855T, Lot #13. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Dos servicios para postre. Origen francés e italiano. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Piezas: 14

Auction: 855T, Lot #14. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Juego de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños facetados y diamantados. Diferentes medidas. Piezas: 20

Auction: 855T, Lot #15. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000.

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Consta de: bombonera, licorera y confitero. Piezas: 3

Auction: 855T, Lot #16. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados y estriados. Piezas: 5

Auction: 855T, Lot #17. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: juego de ponchera con plato base y 5 tazas, otros. Piezas: 10

Auction: 855T, Lot #18. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Juego de licoreras y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color azul. Diseño facetado y estriado. Piezas: 8

Auction: 855T, Lot #19. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: licorera y 8 copas en cristal gris, otros. Piezas: 40

Auction: 855T, Lot #20. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800.

Anónimo. Siglo XX. Dama con vestido rojo. Elaborada en cerámica con aplicaciones de vidrio.

Auction: 855T, Lot #21. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,200

Firma ilegible. Siglo XX. Torso masculino. Fundición en bronce patinado, serie 4/5. Sobre base.

Auction: 855T, Lot #22. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Jorge Tajonar Loyola. Siglo XX. Caracol solar. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol. Con certificado.

Auction: 855T, Lot #23. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500.

Chef. Siglo XX. Elaborado en resina policromada. Con pizarra.

Auction: 855T, Lot #24. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

Enrique Carbajal "Sebastián". Trofeo construcción. Elaborada en bronce patinado, serie 12/14. Firmada y fechada 2002.

Auction: 855T, Lot #25. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Alfonso Vivanco. Siglo XX. Retrato de la señora Hunter. Fundición en bronce. Firmada.

Auction: 855T, Lot #26. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Cristo. Siglo XX. Talla en madera policromada y dorada.

Auction: 855T, Lot #27. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Virgen del Carmen. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.

Auction: 855T, Lot #28. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $34,000

Hebe. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Referida Jules Bretón. Con base de mármol.

1-28 29-57  59-83  84-113  114-138  139-168  169-198  200-225  226-251
252-279  280-300

Download as plain textNext Page