Search Results

Page 1 of 10

 Next Page
Sort By:
Auction: 835T, Lot #1. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con personajes orientales y motivos orgánicos.

Auction: 835T, Lot #2. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake. Servicio para 11 personas. Con bordes dorados. 86 pzs

Auction: 835T, Lot #3. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana color blanco. Con bordes dorados y azul cobalto. 100 pzs

Auction: 835T, Lot #4. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,200

Tulipanero. España. Siglo XX. Elaborado en mayólica color azul. Diseño abombado. Con 20 bocas. Decorado con querubines

Auction: 835T, Lot #5. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $4,000

Juego de platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Jullien Fils Aine. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales

Auction: 835T, Lot #6. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de platos decorativos. Origen alemán y francés. Siglo XX. En porcelana, algunos Schumann Bavaria. Diferentes diseños. 10 pzs

Auction: 835T, Lot #7. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Platón botanero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Meissen. Con esmalte dorado. Diseño a manera de concha. Con 3 division

Auction: 835T, Lot #8. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Lote de artículos decorativos. Origen chino y japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. 4 pzs

Auction: 835T, Lot #9. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Espejo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con luna oval biselada. Decorado con querubines, listón y motivos florales.

Auction: 835T, Lot #10. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Sopera. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y vegetales.

Auction: 835T, Lot #11. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de copas y vasos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Grabados a la aguja. Diferentes medidas y tamaños. 60 pzs

Auction: 835T, Lot #12. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $11,000

Lote de cristalería. Francia. Siglo XX. En color rojo. Diseño facetado. Diferentes medidas y tamaños. Piezas: 32

Auction: 835T, Lot #13. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,500

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal francés, una color rojo. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con vides. 3 pzs.

Auction: 835T, Lot #14. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Juego de licoreras y copas. Francia. Circa 1900. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. 43 pzs

Auction: 835T, Lot #15. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $11,000

Par de floreros. España. Siglo XIX. Elaborados en cristal blanco opalino de La Granja. Con esmalte dorado.

Auction: 835T, Lot #16. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Decoradas con vides y motivos vegetales. Piezas: 6

Auction: 835T, Lot #17. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 9

Auction: 835T, Lot #18. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de martini. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo y metal. Consta de: 4 copas, 6 vasos y coctelera.

Auction: 835T, Lot #19. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juego de ponchera y tazas. Siglo XX. Elaborado en vidrio color azul. Con esmalte plateado. Piezas: 14

Auction: 835T, Lot #20. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños diamantados. Diversos tamaños. Piezas: 3

Auction: 835T, Lot #21. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Anciano oriental con hoja. Siglo XX. Talla en marfil. Con base calada.

Auction: 835T, Lot #22. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Sold for $65,000

Después de Albert - Ernest Carrier Belleuse. Siglo XIX. La Fileuse. Escultura crisoelefantina.

Auction: 835T, Lot #23. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Anciano con báculo y garza. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 835T, Lot #24. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $30,000

Después de Guillaume Coustou. Francia. Primera mitad del siglo XX. Par de caballos de Marly. Fundiciones en bronce patinado

Auction: 835T, Lot #25. February 20 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Véa Xiradakis. La Déchirur. Fundición en bronce patinado, serie 3/8. Firmada. Con base.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Download as plain textNext Page