Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 797T, Lot #1. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Tibor. Siglo XX. Elaborado en porcelana color verde. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales, mariposas

Auction: 797T, Lot #2. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Tibor. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana estilo Sévres y bronce dorado. Decorado con una cartela central con infante

Auction: 797T, Lot #3. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Centro de mesa. Origen húngaro. Elaborado en porcelana Herend Hungary. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 797T, Lot #4. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de platones decorativos. Origen alemán. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 797T, Lot #5. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,300

Dama con mandolina. Origen alemán. Elaborada en porcelana policromada.

Auction: 797T, Lot #6. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Filtro para agua antiguo. Elaborado en cerámica color beige. Decorado con festones leyenda Neptune filter y bellotas.

Auction: 797T, Lot #7. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Vajilla. Origen alemán. Modelo Fragance. Elaborada en porcelana Mitterteich Bavaria. Con esmalte plateado.

Auction: 797T, Lot #8. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Juego de tibor y platón. Origen japonés. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en cerámica color beige y ladrillo. Con esmalte dorado.

Auction: 797T, Lot #9. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con dragones

Auction: 797T, Lot #10. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de platos para postre. Origen alemán. Elaborados en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con frutas

Auction: 797T, Lot #11. May 16 2015 11:00

Juego de copas. Elaboradas en vidrio. Consta de: 14 champagne, 19 vino blanco y 15 vino tinto. Piezas: 48

Auction: 797T, Lot #12. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de copas. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas.

Auction: 797T, Lot #13. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados. Diferentes tamaños.

Auction: 797T, Lot #14. May 16 2015 11:00

Centro de mesa. Origen finlandés. Siglo XX. Diseño de Alval Aalto. Elaborado en cristal. Sellado en base.

Auction: 797T, Lot #15. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño dentado y facetado.

Auction: 797T, Lot #16. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de cristalería. Siglo XX. Diseños facetados. Diversos tamaños. Consta de: licorera sin tapón, 2 centros y cenicero.

Auction: 797T, Lot #17. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Juego de copas. Origen francés. Elaborado en cristal DArques. Diseño diamantado. Piezas: 80

Auction: 797T, Lot #18. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Florero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado y dentado.

Auction: 797T, Lot #19. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de cristalería. Diferentes tamaños. Diseños facetados. Consta de: florero, bombonera y encendedor.

Auction: 797T, Lot #20. May 16 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en cristal. Diseños facetado. Diferentes tamaños. Consta de: búho marcado Kosta Boda, otros

Auction: 797T, Lot #21. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Misterio. Origen mexicano. Principios siglo XX. En madera encarnada y policromada, con indumentarias de tela. Piezas: 3

Auction: 797T, Lot #22. May 16 2015 11:00

Hombre con animal. Elaborado en pasta color verde. Con base rectangular.

Auction: 797T, Lot #23. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Anónimo. Siglo XX. Fundición en bronce. Busto de dama.

Auction: 797T, Lot #24. May 16 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,200

Busto de dama. Origen italiano. Ca. 1900. Talla en alabastro y soporte de mármol gris. Con base de madera ebonizada.

Auction: 797T, Lot #25. May 16 2015 11:00

Venus de Milo. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Con base.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Download as plain textNext Page