Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 872T, Lot #1. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,800

Kurt Wendler para Edelstein Bavaria. Años 60. Jarrón. Colección Paradise. En porcelana, acabado biscuit con esmalte azul cobalto.

Auction: 872T, Lot #2. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000.

Gustavo Pérez. Florero. Cerámica de alta temperatura. Con esgrafiado de diseño lineal e interior negro. Firmado GP. Pieza única 543/92.

Auction: 872T, Lot #3. November 12 2016 11:00

Gustavo Pérez. Platón. Cerámica de alta temperatura. Con esgrafiado de diseño lineal. Firmado GP. Pieza única 705/93.

Auction: 872T, Lot #4. November 12 2016 11:00

Gustavo Pérez. Platón. Cerámica de alta temperatura. Con esmalte color azul y diseños esgrafiados. Firmado GP. Pieza única 745/93.

Auction: 872T, Lot #5. November 12 2016 11:00

Gustavo Pérez . Florero. Cerámica de alta temperatura. Con esmalte color verde. Firmado GP. Pieza única 789/93.

Auction: 872T, Lot #6. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

André Hunebelle. Años 30. Jarrón. Elaborado en cristal de molde patinado color café. Decorado con motivos esmerilados. Firmado en base.

Auction: 872T, Lot #7. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $3,800

Göran Wärff para Kosta. Años 60. Centro de mesa. Elaborado en cristal multicolor. Diseño circular. Firmado en base y seriado 77205.

Auction: 872T, Lot #8. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,200

Luigi Mandruzzato. Años 60. Florero. Elaborado en cristal de Murano acabado sommerso color uva y amarillo.

Auction: 872T, Lot #9. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $9,000

Bent Severin para Holmegaard. Años 60. Juego de copas. De la colección Princess. Elaboradas en cristal. Firmadas. Piezas: 38

Auction: 872T, Lot #10. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Expo '58 Brussels Universal and International. Bélgica. Años 50. Átomos. Elaborados en metal cromado y dorado. Sobre bases. Piezas: 3

Auction: 872T, Lot #11. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Cenicero de piso. Taxco, Guerrero. Años 40. Elaborado en metales casados. Tirador superior estriado y cenicero circular.

Auction: 872T, Lot #12. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Máscara femenina. México. Años 50. Elaborada en cobre repujado y laqueado. Representa un rostro africano.

Auction: 872T, Lot #13. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Lote de juguetes. Italia. Años 50. Elaborados en madera laqueada y policromada de pino. Consta de: Pinocchio y burrito. 2 pzs

Auction: 872T, Lot #14. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Cráneo anatómico. México. Años 50. Elaborado en pasta. Con calota desmontable y mandíbula con movimiento. Sobre base de madera.

Auction: 872T, Lot #16. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000.

Societé d'Applications Scientifiques et Moleculaires. Francia. Años 50. Modelo Molecular Universal. Con cajas y papeles. Piezas: 472

Auction: 872T, Lot #17. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Adorno de pared. México. Años 70. Sobre el diseño de Curtis Jeré. Elaborado en metal patinado y dorado.

Auction: 872T, Lot #18. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Auction: 872T, Lot #19. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Arturo Pani. Años 70. Caracol. Elaborado en bronce con terminado en plata. Serie 6/100. Firmado.

Auction: 872T, Lot #20. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Pez sierra. Años 70. Vista de Poneloya, Nicaragua. Óleo sobre nariz de pez sierra. Firmado. Sobre base de madera.

Auction: 872T, Lot #21. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $9,500

Par de lámparas de mesa. Años 40. Elaboradas en cristal de roca. Para 1 luz. Con pantallas blancas. Fustes facetados y bases circulares

Auction: 872T, Lot #22. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Arturo Pani. Años 50. Par de lámparas de mesa. Elaboradas en resina, hoja de oro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas negras.

Auction: 872T, Lot #23. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Arturo Pani. Años 50. Par de lámparas de mesa. En madera laqueada con aplicaciones de latón dorado. Para 1 luz. Con pantallas blancas.

Auction: 872T, Lot #24. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000.

Arturo Pani. Años 50. Estilo Neoclásico. Lámpara de mesa. Elaborada en hierro y bronce dorado. Para 2 luces. Con pantalla negra.

Auction: 872T, Lot #25. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000.

Arturo Pani. Años 50. Par de arbotantes. Elaborados en hierro y bronce dorado. Para 2 luces. Diseño curvo. Con arandelas circulares.

Auction: 872T, Lot #26. November 12 2016 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 50,000. Sold for $38,000

Arturo Pani. Años 50. Lámpara de piso. Inspirada en los diseños de Jean Royère. En metal cobrizo y herrería. Para 4 luces.

1-26 27-55  56-82  83-111  112-138  139-163  164-195  196-226  227-253
254-280  282-305

Download as plain textNext Page