Search Results

Page 1 of 14

 Next Page
Sort By:
Auction: 0001M, Lot #1. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Pablo Amor (CDMX, 1951). Sin título. Serigrafía. Serie 9/100. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 77 x 57 cm.

Auction: 0001M, Lot #2. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #3. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #4. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $2,500

Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Busto de de dama. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 97. Sobre base de marmol negro.

Auction: 0001M, Lot #5. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #6. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #7. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000. Sold for $30,000

Maleta. Louis Vuitton. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera y piel. Serie 975082. Con esquinas y bordes reforzados con remaches.

Auction: 0001M, Lot #8. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Depósito. México. Elaborado en plata sterling .925 y vermeil. Diseño orgánico. Dimensiones: 9.5 x 9 cm. Peso: 284.4 g.

Auction: 0001M, Lot #9. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Jan Hendrix (Maasbree, Holanda, 1949 - ). Atardecer. Serigrafía, serie 15/25. De la carpeta Laxdaela Saga. Firmada. Enmarcada.

Auction: 0001M, Lot #10. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #11. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Akuaba. Siglo XX. Origen africano. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Dimensiones: 25.5 cm.

Auction: 0001M, Lot #12. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Sèvres. Dimensiones: 30 x 16.5 x 16.5 cm.

Auction: 0001M, Lot #13. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #14. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $8,500

Jesús Leus. Siglo XX. Desnudo de dama con violinista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Enmarcado. Dimensiones: 90 x 120 cm.

Auction: 0001M, Lot #15. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de vinos. Divinnus. Divinio. España. Nivel de llenado al cuello. Una llenado alto. Dos con ligero desprendimiento en etiqueta.

Auction: 0001M, Lot #16. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Depósito. México. Elaborado en plata sterling .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño liso y lobulado. Dimensiones: 8 x 15 x 8.3 cm.

Auction: 0001M, Lot #17. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Cajonera. Siglo XXI. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Con cubierta rectangular y tiradores de metal plateado.

Auction: 0001M, Lot #18. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Sylvia Pardo. Siglo XX. Desnudo femenino. Tinta sobre cartón. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 49 x 36 cm.

Auction: 0001M, Lot #19. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #20. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 40,000. Sold for $38,000

Par de candelabros. México. Elaborados en plata sterling .925. De la firma Tane. Para 3 velas. Decoración orgánica. Peso: 1,471.1 g.

Auction: 0001M, Lot #21. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $900

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 0001M, Lot #22. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Personaje. Elaborado en bronce patinado color verde. Dimensiones: 11 x 26.5 x 15 cm.

Auction: 0001M, Lot #23. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Florence Knoll para Knoll. Años 70. Escritorio Partners Desk. Con cubierta rectangular de madera contrachapada y 2 cajones.

Auction: 0001M, Lot #24. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en patchwork de lana. Con diseño cuadrangular. Decorada con motivos geométricos.

Auction: 0001M, Lot #25. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Magnetófono. Estados Unidos. Mediados Siglo XX. Estructura de madera y metal Marca Chicago Webster. Mecanismo eléctrico para grabación

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-329  330-350

Download as plain textNext Page