Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #1. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Vagabundo zurciendo. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Viertasca Capodimonte.

Auction: 928T, Lot #2. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Vagabundo dormido. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Firmado Volta.

Auction: 928T, Lot #3. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #4. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,200

Joven Beethoven. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Joan Coderch. Serie limitada 25/2500.

Auction: 928T, Lot #5. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Arreglando el árbol de Navidad. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Joan Coderch.

Auction: 928T, Lot #6. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: grupo de pájaros y observando los patos. 2pzs

Auction: 928T, Lot #7. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 928T, Lot #8. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,700

Aguadora con canasta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Base con caja musical.

Auction: 928T, Lot #9. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Reloj de mesa Alegoría del Tiempo. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseño de José Puche. De cuarzo. Serie limitada 111/5000.

Auction: 928T, Lot #10. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: a) Napoleón de Capodimonte. b) Jean Lannes de Schiebe Alsbach. 2 pzs

Auction: 928T, Lot #11. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Depósito - samovar. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Diseño semicircular a manera de tambor militar.

Auction: 928T, Lot #12. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Juego de tarjeteros. Italia. Siglo XX. En porcelana Kings Capodimonte. Diseño a manera de rama floral con hoja blanca. Piezas: 24

Auction: 928T, Lot #13. January 06 2018 11:00

Par de jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Decorados con mariposas, aves y motivos florales.

Auction: 928T, Lot #14. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. a) Bombonera italiana de cerámica azul cobalto. b) Alhajero de porcelana Wedgwood verde. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #15. January 06 2018 11:00

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Consta de: a) Tibor marca Gerold Tettau. b) Delfines marca Alka Kunst. 2 pzs

Auction: 928T, Lot #16. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color azul cerúleo. Con esmalte dorado. Con boca y asas de diseño vegetal.

Auction: 928T, Lot #17. January 06 2018 11:00

Colección de aves. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Diferentes marcas, diseños y tamaños. Piezas: 7

Auction: 928T, Lot #18. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: gacela joven de origen español; burrito y pony de W. Goebel. 3 pzs

Auction: 928T, Lot #19. January 06 2018 11:00

Colección de pájaros. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: cardenal de Cuernavaca; canario, paloma y otros de Lefton. 8 pzs

Auction: 928T, Lot #20. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Bulldog. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.

Auction: 928T, Lot #21. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. En cristal. Consta de: pato y pájaro de Sèvres, búho y tórtola de Lalique, otros. Piezas: 6

Auction: 928T, Lot #22. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Siglo XX. En cristal. Consta de: oso, pingüino, foca, ballena, esquimal y pato de Hadeland, otros. Piezas: 12

Auction: 928T, Lot #23. January 06 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Jirafa de la marca Kosta. Entre otros. Piezas: 9

Auction: 928T, Lot #24. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de osos polares. Suecia. Siglo XX. Elaborados en cristal Reijmyre.

Auction: 928T, Lot #25. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 floreros, 3 copas y 2 violeteros. Piezas: 9

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Download as plain textNext Page