Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 920T, Lot #1. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Dinamarca. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bing & Grøndahl. Consta de: 2 gatos y ratón. Piezas: 3

Auction: 920T, Lot #2. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Pareja de aves. Dinamarca. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bing & Grøndahl. Piezas: 2

Auction: 920T, Lot #3. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Perro salchicha. Dinamarca. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Copenhagen, acabado brillante.

Auction: 920T, Lot #4. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Colección de aves. Dinamarca. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Royal Copenhagen. Diferentes tamaños. Piezas: 7

Auction: 920T, Lot #5. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Niña sentada con flores. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nao, acabado gres.

Auction: 920T, Lot #6. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de segadores. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Fulgencio García.

Auction: 920T, Lot #7. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Pastor con perro y ovejas. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nao. Sobre caja musical de la marca Lladró.

Auction: 920T, Lot #8. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Ensayo de ballet. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 920T, Lot #9. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: pastora con perro y acordes. Piezas: 2

Auction: 920T, Lot #10. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Consta de: dama con caja y niña con gansos de Nadal, otra. Piezas: 3

Auction: 920T, Lot #11. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Centro de mesa. China. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 920T, Lot #12. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dos alhajeros. Siglo XX. Elaborados en porcelana Winterling Bavaria y Limoges. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 920T, Lot #13. November 11 2017 11:00

Auction: 920T, Lot #14. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Centro de mesa. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arnant Creations. Con depósito de diseño calado y trenzado.

Auction: 920T, Lot #15. November 11 2017 11:00

Dos jarrones. Guanajuato, México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves.

Auction: 920T, Lot #16. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con asas a manera de perros Fu, motivos florales y vegetales. Base de madera.

Auction: 920T, Lot #17. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Macetero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con Fushoulu y motivos florales.

Auction: 920T, Lot #18. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diseño lobulado. Decorado con aves, grecas y motivos florales en color azul.

Auction: 920T, Lot #19. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana color guinda. Con esmalte dorado. Con tapa, asas y base de bronce.

Auction: 920T, Lot #20. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Articulos para cocina. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Schomann Bavaria. Consta de: 3 platos y ensaladera. Piezas: 4

Auction: 920T, Lot #21. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño circular con fondo corrugado.

Auction: 920T, Lot #22. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $500

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rosa. Diseño floral.

Auction: 920T, Lot #23. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Artículos de tocador. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 5 perfumeros, 2 jaboneras, vaso y depósito. Piezas: 9

Auction: 920T, Lot #24. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Par de perfumeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco. Decorados con rosas y motivos vegetales.

Auction: 920T, Lot #25. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Diseño entramado, acabado opaco.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Download as plain textNext Page