Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 919T, Lot #1. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Niños en carreta. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte Berger. Firmado Pascal. Sobre base de madera.

Auction: 919T, Lot #2. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #3. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Perros borzoi. Austria. Siglo XX. Elaborados en porcelana Keramos.

Auction: 919T, Lot #4. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Par de bustos de jóvenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Tharaud Limoges, acabado biscuit. Bases color azul cobalto.

Auction: 919T, Lot #5. November 04 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Rex, acabado brillante. Consta de: niño con cordero y niña con pato. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #6. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. Alemania. S. XX. En porcelana Gerold Bavaria. Consta de: niño con botas, par de niños con palomas, otro. 4 pzs

Auction: 919T, Lot #7. November 04 2017 11:00

Auction: 919T, Lot #8. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $17,000

Hombre de La Mancha. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furió. Serie limitada 851/1500 piezas.

Auction: 919T, Lot #9. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: busto de Madonna, niña con calas, otra. 3 pzs

Auction: 919T, Lot #10. November 04 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de: maceta a manera de sapo y 3 conjuntos de campanas de viento. 4 pzs

Auction: 919T, Lot #11. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Reloj de sol. Siglo XX. Elaborado en hierro y metal patinado. Diseño a manera de esfera armilar.

Auction: 919T, Lot #12. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Centro de mesa. Alemania. S. XX. Porcelana Rosenthal Bavaria. Con esmalte dorado. Diseño calado orgánico. Pintado a mano.

Auction: 919T, Lot #13. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 211

Auction: 919T, Lot #14. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #15. November 04 2017 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Niños jugando dados en porcelana. b) 2 platos de porcelana y semiporcelana. Otro. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #16. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de floreros. Francia. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Viejo París. Con esmalte dorado.

Auction: 919T, Lot #17. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Con etiqueta de Takahashi.

Auction: 919T, Lot #18. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #19. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Auction: 919T, Lot #20. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Auction: 919T, Lot #21. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y lisos. Piezas: 42

Auction: 919T, Lot #22. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Pedro Ramírez Vázquez. Dos pisapapeles. Elaborado en cristal Macrisa. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 919T, Lot #23. November 04 2017 11:00

Auction: 919T, Lot #24. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 919T, Lot #25. November 04 2017 11:00

1-25 26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Download as plain textNext Page