Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 913T, Lot #1. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Pareja cortesana. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con sello no identificado. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #2. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Kwan Yin. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante. Con esmalte dorado.

Auction: 913T, Lot #3. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: pastorcita con pato y joven con canasta. 2 pzs

Auction: 913T, Lot #4. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. En pasta Capodimonte. Consta de: 2 niños con perros y pareja de pastores con cabras. Piezas: 4

Auction: 913T, Lot #5. September 23 2017 11:00

Figuras decorativas. Italia. S. XX. Pasta Capodimonte. Joven con sombrero, mujer con canasta de rosas y pareja de jóvenes. Piezas: 4

Auction: 913T, Lot #6. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Par de botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Con esmalte dorado. Decorados con águila mexicana y banderas.

Auction: 913T, Lot #7. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color verde. Consta de: alhajero Limoges y plato Couleuvre. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #8. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Bombonera. Alemania. Siglo XX. En porcelana Von Schierholtz. Con esmalte dorado. Diseño calado. Con tirador a manera de querubín.

Auction: 913T, Lot #9. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Dos jarrones. Siglo XX. En mayólica. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Uno de origen italiano. Otro de origen mexicano.

Auction: 913T, Lot #10. September 23 2017 11:00

Juego de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con escenas de cacería. Piezas: 6

Auction: 913T, Lot #11. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $22,000

Banco. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana. Diseño hexagonal. Decorado con escenas cortesanas.

Auction: 913T, Lot #12. September 23 2017 11:00

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: a) Jarra. b) Caja para tabaco. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #13. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de jarra, tibor y macetero. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con motivos florales y vegetales. Piezas: 3

Auction: 913T, Lot #14. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Consta de: 6 jarrones y 3 tibores. Piezas: 9

Auction: 913T, Lot #15. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Jarrón. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con inmortales y paisajes.

Auction: 913T, Lot #16. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana color blanco y azul. Consta de: tibor y 2 jarrones. Piezas: 3

Auction: 913T, Lot #17. September 23 2017 11:00

Alhajero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana SA Limoges. Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas. Decoración floral.

Auction: 913T, Lot #18. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Origen oriental. S. XX. Consta de: a) Juego de tetera y 6 vasos en porcelana. b) 5 tibores. c) Longgui. 13 pzs

Auction: 913T, Lot #19. September 23 2017 11:00

Auction: 913T, Lot #20. September 23 2017 11:00

Jarrón. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con sabios, aves y motivos frutales.

Auction: 913T, Lot #21. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: bombonera, dulcero, centro de mesa, florero, otros. Piezas: 7

Auction: 913T, Lot #22. September 23 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: filtro para agua en vidrio verde; bombonera, centro y 3 ceniceros en cristal cortado. 6 pzs

Auction: 913T, Lot #23. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Auction: 913T, Lot #24. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 centros de mesa, hielera y 2 bomboneras. Piezas: 6

Auction: 913T, Lot #25. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 38

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  302-303

Download as plain textNext Page