Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 907T, Lot #1. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

La familia. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruiz.

Auction: 907T, Lot #2. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana. Consta de: niño con pala, niño con barca, maternidad, otros. Piezas: 5

Auction: 907T, Lot #3. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Auction: 907T, Lot #4. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Cazador con perro. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado y plateado.

Auction: 907T, Lot #5. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Pareja cortesana. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con sello no identificado. Piezas: 2

Auction: 907T, Lot #6. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Grupo de dos caballos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Auction: 907T, Lot #7. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,800

Niño montando cabra. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal.

Auction: 907T, Lot #8. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Bailarina desnuda. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Gerold Bavaria.

Auction: 907T, Lot #9. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: Quijote erguido de Lladró, mujer con pavo, otros. Piezas: 4

Auction: 907T, Lot #10. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. S. XX. Consta de: 2 niños músicos en porcelana Capodimonte, niño arlequín en pasta Capodimonte, otros. 5 pzs

Auction: 907T, Lot #11. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de: 8 tarros y 2 jarras. Piezas: 10

Auction: 907T, Lot #12. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Juego de tarros cerveceros. Brasil. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Auction: 907T, Lot #13. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de jarrones. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con figuras de dama y caballero cortesanos.

Auction: 907T, Lot #14. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Palangana. Macao. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con aves, motivos florales y vegetales.

Auction: 907T, Lot #15. August 12 2017 11:00

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en cerámica color blanco y azul. Decorada con aves, motivos florales y vegetales.

Auction: 907T, Lot #16. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Jarrón. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en porcelana color negro. Decorado con aves, mariposas y motivos vegetales. Presenta liger

Auction: 907T, Lot #17. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 907T, Lot #18. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Tetera con lamparilla y portavela. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Piezas: 3

Auction: 907T, Lot #19. August 12 2017 11:00

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: a) Jarra. b) Caja para tabaco. Piezas: 2

Auction: 907T, Lot #20. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con aves, mariposas y motivos florales.

Auction: 907T, Lot #21. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 907T, Lot #22. August 12 2017 11:00

Auction: 907T, Lot #23. August 12 2017 11:00

Auction: 907T, Lot #24. August 12 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Colección de pisapapeles. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Cinco con millefiori. Uno sommerso. Piezas: 8

Auction: 907T, Lot #25. August 12 2017 11:00

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page