Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 897T, Lot #1. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Arturo Pani. Años 60. Soporte para macetero. Elaborado en herrería. Con aro y argollas en bronce y soportes cónicos.

Auction: 897T, Lot #2. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Mesa de centro. Años 70. Estilo Neoclásico. Elaborada en bronce niquelado. Con cubierta de espejo ahumado y chambrana en H.

Auction: 897T, Lot #3. June 03 2017 11:00

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color beige. Con cubierta superior de espejo biselado y 3 puertas desplazables.

Auction: 897T, Lot #4. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de mesas laterales. Años 70. Sobre el diseño de Arturo Pani. Estructuras de acero y bronce. Con cubiertas cuadrangulares de espejo.

Auction: 897T, Lot #5. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Arturo Pani. Años 60. Juego de mesas. En herrería. Consta de: a) Par de mesas laterales. A 2 niveles. b) Mesa de servicio. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #6. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Arturo Pani. Años 50. Par de muebles esquineros. En hierro dorado y bronce. A 3 niveles. Diseño a manera de roleos. Cubiertas de madera

Auction: 897T, Lot #7. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Arturo Pani. Años 60. Mesa - consola. Elaborada en bronce. Cubierta de mármol veteado gris, travesaño inferior y soportes semicurvos.

Auction: 897T, Lot #8. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Johrvy. México. Años 50. Consola. Estructura de hierro y bronce. Diseño para empotrar. Con cubierta irregular de mármol negro.

Auction: 897T, Lot #9. June 03 2017 11:00

Auction: 897T, Lot #10. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 897T, Lot #11. June 03 2017 11:00

Auction: 897T, Lot #12. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Cazador con perro. Siglo XX. Elaborado en yeso con pátina color marrón.

Auction: 897T, Lot #13. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $14,000

Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 897T, Lot #14. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera dorada. Enmarcado, fondo de terciopelo rojo.

Auction: 897T, Lot #15. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 897T, Lot #16. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: anciano con hacha y ojime con rostro de anciano. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #17. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Dos netsukes. Japón. Principios del siglo XX. Tallas en marfil, con tinta negra y sepia. Consta de: señor con canasta y señor con bolsa

Auction: 897T, Lot #18. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Consta de: Fukurokuju y luchador de sumo tallados en marfil y león Fu tallado en hueso.

Auction: 897T, Lot #19. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Parejas de ancianos. Tallas en marfil, con tinta sepia. Firmados.

Auction: 897T, Lot #20. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Alberto Estrada. Sin título. Elaborada en metal patinado color azul. Firmado y fechado 2015. Sobre base de mármol veteado.

Auction: 897T, Lot #21. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: dama vienesa y niña sentada con alcatraces. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #22. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: holandesa descalza y mujer con cántaro en el suelo. Piezas: 2

Auction: 897T, Lot #23. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Bordadora insular. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 897T, Lot #24. June 03 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, dos de Lladró. Consta de: bota renacentista, jarrón y aguadora. Piezas: 3

Auction: 897T, Lot #25. June 03 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,800

Mujer columpiándose. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-251  252-276  277-300

Download as plain textNext Page