Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 885T, Lot #1. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: jóvenes vagabundos y flautista con perro. 2 pzs

Auction: 885T, Lot #2. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró. Diseños de Juan Huerta. Consta de: cantante perruno y grupo de músicos. 2 pzs

Auction: 885T, Lot #3. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: hermanitos y columpio. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #4. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Ángel hermoso. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Ernest Massuet.

Auction: 885T, Lot #5. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Damita milanesa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de José Puche.

Auction: 885T, Lot #6. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: begonia y reloj enramado. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #7. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña con chivo y niño de sábado. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #8. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Ya tenemos diez años. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Francisco Polope.

Auction: 885T, Lot #9. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: joven estudiante y dama sentada. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #10. March 04 2017 11:00

Auction: 885T, Lot #11. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado y estriado.

Auction: 885T, Lot #12. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Lalique. Consta de: pareja y mujer con cervatillo. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #13. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Nemours. Diseño con rosetones concéntricos.

Auction: 885T, Lot #14. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Royat. Diseño facetado. Firmado en base.

Auction: 885T, Lot #15. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de especieros. Siglo XX. Elaborados en vidrio color blanco. Con esmalte dorado. Sello VM en la parte inferior. Piezas: 12

Auction: 885T, Lot #16. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Juego de licorera y vasos. Siglo XX. En cristal de Bohemia color rojo. Con esmalte dorado. Consta de: licorera y 6 vasos. Piezas: 7

Auction: 885T, Lot #17. March 04 2017 11:00

Auction: 885T, Lot #18. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de ponchera y tazas. En cristal cortado. Decoradas con espigas de trigo. Consta de: ponchera, cucharón y 8 tazas. 10 pzs

Auction: 885T, Lot #19. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 5 copas para agua, 9 copas para vino tinto, otras. 26 pzs

Auction: 885T, Lot #20. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: decantador para vino, centro de mesa, gallo y canasta. Piezas: 4

Auction: 885T, Lot #21. March 04 2017 11:00

Auction: 885T, Lot #22. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Filósofo romano. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.

Auction: 885T, Lot #23. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Par de niños con frutos. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado.

Auction: 885T, Lot #24. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Par de leones Fu. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en metal patinado.

Auction: 885T, Lot #25. March 04 2017 11:00

Máscara de Pakal. Siglo XX, Elaborada en mármol veteado color rojo.

1-25 26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-202  203-227
228-252  253-277  278-300

Download as plain textNext Page