Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #1. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Caballos al galope. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Vicente Martínez.

Auction: 871T, Lot #2. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana Royal Doulton. Consta de: The Helmsman, Sailors Holiday y Shore Leave. 3 pzs

Auction: 871T, Lot #3. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Marca Melody in Motion. En porcelana. Consta de: a) Willie the Hobo. b) Willie the Whistler. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #4. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Jarrón. China. Finales del siglo XIX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 871T, Lot #5. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana color verde. Con base y asas de bronce a manera de acantos.

Auction: 871T, Lot #6. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Elefante de Siam. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Antonio Ballester. Sobre base de madera.

Auction: 871T, Lot #7. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: centro de mesa, 3 platos de Limoges y músicos. 5 pzs

Auction: 871T, Lot #8. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Carruaje con amorcillos. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Schibe Alsbach.

Auction: 871T, Lot #9. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Japón. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 jarrones, florero, tibor, otros. 5pzs

Auction: 871T, Lot #10. November 05 2016 11:00

Artículos decorativos. En porcelanas Limoges, entre otras. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dulcero, platón, otros. 8pzs.

Auction: 871T, Lot #11. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Diferentes diseños y medidas. Piezas: 55

Auction: 871T, Lot #12. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de vasos para licor. Siglo XX. En cristal. Consta de: 6 vasos diamantados y 4 con diseño biselado. Con plato base. Piezas: 11

Auction: 871T, Lot #13. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: juego de licorera y 4 copas en cristal cortado y par de licoreras de Bohemia verde. 7 pzs

Auction: 871T, Lot #14. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Pedro Ramírez Vázquez. Rostro abstracto. Elaborado en cristal. Firmado.

Auction: 871T, Lot #15. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Anciano oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con detalles en tinta negra.

Auction: 871T, Lot #16. November 05 2016 11:00

Dama oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con detalles en tinta negra.

Auction: 871T, Lot #17. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Sabios montando caballos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Detalles policromados. Diferentes tamaños. Uno firmado. 2 pzs

Auction: 871T, Lot #18. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 12,000. Sold for $7,000

Bailarín oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con detalles en tinta sepia. Sobre base.

Auction: 871T, Lot #19. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz en técnica Boulle con aplicaciones de latón dorado y carey. Sobre base escalonada de madera.

Auction: 871T, Lot #20. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Unsold

Virgen con Niño. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera con aplicación de marfil a manera de flor de lis.

Auction: 871T, Lot #21. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

San Lucas Evangelista. México. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 871T, Lot #22. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

La Ultima Cena. Principios del siglo XX. Placa de bronce en bajorrelieve.

Auction: 871T, Lot #23. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $15,000

Firmada Bruchon. Principios del siglo XX. Musa griega. Fundición en bronce.

Auction: 871T, Lot #24. November 05 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. Hércules y el toro de Creta. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 871T, Lot #25. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $7,500

Enrique Jolly. Tucanes. Fundición en bronce patinado, serie 14/25. Firmada. Sobre base de mármol.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page