Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 868T, Lot #1. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $3,500

Florero. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Julio Fernández. Decorado con dragón chino.

Auction: 868T, Lot #2. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 868T, Lot #3. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: centro de mesa y 4 platos decorativos. 5 pzs

Auction: 868T, Lot #4. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Platón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con flora y fauna silvestre pintadas a mano.

Auction: 868T, Lot #5. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Henneberg. Con esmalte dorado. Piezas: 41

Auction: 868T, Lot #6. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #7. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #8. October 15 2016 11:00

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Con esmalte dorado. Consta de: platón y tibor. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #9. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Par de floreros. Siglo XX. Estilo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Sobre bases.

Auction: 868T, Lot #10. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Cuatro maceteros. Siglo XX. Estilo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Algunos con asas a manera de león.

Auction: 868T, Lot #11. October 15 2016 11:00

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia de distintos colores. Con esmalte dorado. Piezas: 6

Auction: 868T, Lot #12. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Licorera. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado.

Auction: 868T, Lot #13. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal Swarovski. Consta de: uvas, garza, delfines, hipopótamo, elefante, otros. 15 pzs

Auction: 868T, Lot #14. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color rojo. Con esmalte dorado. Consta de: jarrón y platón. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #15. October 15 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 6 centros de mesa, hielera, jarrón, dulcero, otros. 12 pzs

Auction: 868T, Lot #16. October 15 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal, uno con aplicación de plata .925. Consta de: 2 licoreras, centro de mesa, otros. 10 pzs

Auction: 868T, Lot #17. October 15 2016 11:00

Lote de candeleros y candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Para 1 y 3 velas. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Auction: 868T, Lot #18. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 868T, Lot #19. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $3,500

Raquel Stolarski-Assael. Rostro de mujer. Placa de vidrio laminado, serie AP. Firmada y fechada 90. Sobre base.

Auction: 868T, Lot #20. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 6 jarras, licorera, encendedor, hielera, otros. Piezas: 13

Auction: 868T, Lot #21. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: licorera y 6 copas. Piezas: 7

Auction: 868T, Lot #22. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Diferentes modelos. Piezas: 24

Auction: 868T, Lot #23. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #24. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #25. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $2,800

Colmillo de marfil. Siglo XX. Decorado con imagen de morsa. Con base de madera.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-299

Download as plain textNext Page