Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 867T, Lot #1. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: niña con espejo en porcelana y pareja en carreta en pasta.

Auction: 867T, Lot #2. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Cabeza de payaso. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de José Puche.

Auction: 867T, Lot #3. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $12,000

El Trineo. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón. Con base de madera.

Auction: 867T, Lot #4. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $2,500

Tres platones. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en semiporcelana P. Regout y Maddock. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 867T, Lot #5. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria. Decorada con motivos florales. Piezas: 33

Auction: 867T, Lot #6. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Worcester. Modelo Delecta. Piezas: 125

Auction: 867T, Lot #7. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Servicio abierto de vajilla. Suiza. Siglo XX. Elaborado en porcelana Langenthal. Con bordes color azul. Piezas: 71

Auction: 867T, Lot #8. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Servicio abierto de vajilla. Suiza. Siglo XX. Elaborado en porcelana Langenthal. Modelo Actual. Diseño geométrico. Piezas: 73

Auction: 867T, Lot #9. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Piezas: 70

Auction: 867T, Lot #10. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Servicio abierto de vajilla. Suiza. Siglo XX. Elaborado en porcelana Langenthal. Con esmalte dorado y bordes color rojo. Piezas: 113

Auction: 867T, Lot #11. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cristal Nachtmann. De la colección Ocean. Diferentes medidas. Piezas: 3

Auction: 867T, Lot #12. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Con base de madera color negro.

Auction: 867T, Lot #13. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal Zwiesel. Diferentes medidas. Piezas: 63

Auction: 867T, Lot #14. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Auction: 867T, Lot #15. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $7,000

Juego de accesorios para tocador. Siglo XX. En cristal de Bohemia. Consta de: par de polveras, 2 pares de perfumeros, otros. Piezas: 10

Auction: 867T, Lot #16. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 867T, Lot #17. October 08 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 2 floreros, candelero y figura estilo Art Decó. Piezas: 4

Auction: 867T, Lot #18. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Firmado R.M. Ponzanelli. Milady. Fundición en bronce patinado. Con fecha ilegible.

Auction: 867T, Lot #19. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Cuerpos entrelazados. Italia. Siglo XX. Marca Ottaviani. Elaborado en resina con recubrimiento de plata. Firmado. Sobre base.

Auction: 867T, Lot #20. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en piedra jabonosa. Consta de: hombre sabio, otros. Piezas: 3

Auction: 867T, Lot #21. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Moisés. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base.

Auction: 867T, Lot #22. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Busto de dama. Talla en madera tropical.

Auction: 867T, Lot #23. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $17,000

El Caballito. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Copia de Manuel Tolsá. Sobre base de mármol.

Auction: 867T, Lot #24. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Víctor Manuel Villarreal. Harry Vardon. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 95. Sobre base octagonal.

Auction: 867T, Lot #25. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $8,500

Víctor Manuel Villarreal. Petite Danseuse. Fundición en bronce patinado. Adaptada en lámpara de mesa. Para 1 luz. Sobre base de mármol.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page