Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #1. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Par de jarrones. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana París. Con esmalte dorado.

Auction: 863T, Lot #2. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas cortesanas.

Auction: 863T, Lot #3. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $16,000

Par de jarrones. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada.

Auction: 863T, Lot #4. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $17,000

Par de cacatúas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Royal Dux Bohemia. Sobre bases a manera de tronco.

Auction: 863T, Lot #5. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Guarnición. Italia. Siglo XX. En alabastro color rosa y metal dorado. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de jarrones. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #6. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana vidriada. Consta de: dragón color jade y león Fu color azul. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #7. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,000. Sold for $2,000

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales pintados a mano.

Auction: 863T, Lot #8. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $2,200

Querubines músicos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Algora. Con esmalte dorado.

Auction: 863T, Lot #9. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. China. Siglo XX. En porcelana policromada. Consta de: platón, 3 tazones y 2 figuras de dama y caballero. 2 pzs

Auction: 863T, Lot #10. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Juego de jarra y plato. Italia. Siglo XX. Elaborados en mayólica color azul cobalto. Decorados con festones frutales. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #11. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: elefante de Murano, florero de Bohemia amarillo, otro. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #12. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de jarra y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Algunos con esmalte dorado. Piezas: 13

Auction: 863T, Lot #13. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Florero. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en cristal opalino. Decorado con figuras femeninas en alto relieve.

Auction: 863T, Lot #14. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Modelo Lagny. Diferentes medidas. Piezas: 64

Auction: 863T, Lot #15. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de copas. En cristal de Baccarat. Modelo Amboise. b) 12 vasos. Piezas: 38

Auction: 863T, Lot #16. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal y vidrio. Consta de: centro de mesa de diseño orgánico, 2 canastas y 3 floreros. 6 pzs

Auction: 863T, Lot #17. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 18 ceniceros, 3 bomboneras, hielera, otros. Piezas: 24

Auction: 863T, Lot #18. September 10 2016 11:00

Tres centros de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia y Murano. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 863T, Lot #19. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 6

Auction: 863T, Lot #20. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Juego de copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 6

Auction: 863T, Lot #21. September 10 2016 11:00

Abel Ramírez Aguilar. El cuidador de pájaros. Fundición en bronce, serie 4/9. Firmado y fechado 80. Con certificado.

Auction: 863T, Lot #22. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anónimo. Siglo XX. Espadachín. Elaborado en antimonio patinado en frío. Sobre base circular.

Auction: 863T, Lot #23. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Loro. Siglo XX. Elaborado en cuarzo rosa y verde. Con base de geoda.

Auction: 863T, Lot #24. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Cabeza de San José. Siglo XX. Talla en madera policromada y encarnada con ojos de vidrio. Con base.

Auction: 863T, Lot #25. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,800

Firmado G. Nava. Siglo XX. Diana Cazadora. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page