Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 859T, Lot #1. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $10,000

Familia de campesinos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado mate. Con esmalte dorado.

Auction: 859T, Lot #2. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Dama con arpa. Italia. Siglo XX. En porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.

Auction: 859T, Lot #3. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Dama con paraguas. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.

Auction: 859T, Lot #4. August 13 2016 10:00

Dama con turbante. Italia. Siglo XX. En porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.

Auction: 859T, Lot #5. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mujer con niño. Italia. Siglo XX. En porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.

Auction: 859T, Lot #6. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Centro de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Dux color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diseño vegetal.

Auction: 859T, Lot #7. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Marca Melody in Motion. Consta de: a) Payaso con globos. Otros. 3 pzs

Auction: 859T, Lot #8. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Marca Melody in Motion. Consta de: a) Anciano con reloj, otros. 3 pzs

Auction: 859T, Lot #9. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Estilo Prehispánico. Elaboradas en barro. Consta de: guerrero, perro, personaje femenino, otro. 4 pzs

Auction: 859T, Lot #10. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Par de remates para tejado. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y vidriada. Con figuras de pez carpa y caballo alado.

Auction: 859T, Lot #11. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Anatomía femenina. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Sobre base circular.

Auction: 859T, Lot #12. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

Damas orientales tomando té. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado brillante. Sobre base de madera.

Auction: 859T, Lot #13. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Consta de: florero y cenicero. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #14. August 13 2016 10:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: pez de Murano y centro de mesa Kristaluxus. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #15. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,000

Pedro Ramírez Vázquez. Cenicero llanta. Elaborado en cristal. Firmado.

Auction: 859T, Lot #16. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 859T, Lot #17. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Perfumero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Cactus #1.

Auction: 859T, Lot #18. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: licorera y florero. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #19. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: florero y centro de mesa. Piezas: 2

Auction: 859T, Lot #20. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: delfín y toro en cristal de Murano y gato en cristal de Sèvres. 3pzs

Auction: 859T, Lot #21. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: Vishnu montando a Garuda Bali, otros. Piezas: 6

Auction: 859T, Lot #22. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $11,000

Par de ibis. Siglo XX. Elaborados en plata esmaltada. Decorados con simulantes. Sobre bases de madera tallada.

Auction: 859T, Lot #23. August 13 2016 10:00

Buda Amida. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de madera.

Auction: 859T, Lot #24. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Buda con león Fu. China. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 859T, Lot #25. August 13 2016 10:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Firma ilegible. Siglo XX. Venado en reposo. Fundición en bronce patinado.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page