Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 858T, Lot #1. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $11,000

Hamlet y Yorick. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 858T, Lot #2. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Jinete. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Auction: 858T, Lot #3. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,800

Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 858T, Lot #4. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Winston Churchill. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Diseño de Bruno Merli. Sobre base de madera.

Auction: 858T, Lot #5. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Macetón. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada color rosa. A 2 cuerpos. Con base circular y fuste compuesto.

Auction: 858T, Lot #6. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Par de muñecas. Alemania. Finales del siglo XIX. En porcelana. Con ojos de vidrio, cabello natural, brazos y piernas articuladas.

Auction: 858T, Lot #7. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, Andrea by Sadek, Dalia y de Cuernavaca. Piezas: 7

Auction: 858T, Lot #8. August 06 2016 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Consta de: Discóbolo de Mirón, Venus de Milo, otros. Piezas: 6

Auction: 858T, Lot #9. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Consta de: 2 depósitos decorados con niños.

Auction: 858T, Lot #10. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 858T, Lot #11. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de copas. Siglo XX. En cristal y vidrio. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y medidas. Decoradas con damas, festones. 43 pzs

Auction: 858T, Lot #12. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: juego de ponchera con plato base y 5 tazas, otros. Piezas: 10

Auction: 858T, Lot #13. August 06 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia. Diseños facetados y diamantados. Consta de: licorera y centro de mesa. 2 pzs

Auction: 858T, Lot #14. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $7,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Consta de: 2 licoreras, jarra y bombonera. 4 pzs

Auction: 858T, Lot #15. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color amarillo. Consta de: licorera y bombonera. Piezas: 2

Auction: 858T, Lot #16. August 06 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Consta de: bombonera, licorera y confitero. Piezas: 3

Auction: 858T, Lot #17. August 06 2016 11:00

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Consta de: 28 copas para cóctel, entre otras. Piezas: 35

Auction: 858T, Lot #18. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Artículos decorativos. En cristal y vidrio. Siglo XX. Consta de: a) 3 licoreras, 2 centros de mesa y frutero. b) Juego de copas. 19 pzs

Auction: 858T, Lot #19. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $800

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado, metal dorado y mármol. Diseño facetado y dentado.

Auction: 858T, Lot #20. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Dos jarrones. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, color azul y blanco. Diferentes diseños y tamaños. Con esmalte dorado.

Auction: 858T, Lot #21. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Cristo. Italia. Siglo XX. Marca Anri. Talla en madera.

Auction: 858T, Lot #22. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Firmada Villarreal. Siglo XX. Primera posición. Fundición en bronce patinado, serie 06/56.

Auction: 858T, Lot #23. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Cristo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con cruz de madera y base decorada con ángeles, libro y motivos florales.

Auction: 858T, Lot #24. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $19,000

Caballos de Marly. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Copias de Guillaume Coustou el Viejo. Piezas: 2

Auction: 858T, Lot #25. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,500

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. En vitrina.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page