Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 854T, Lot #1. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: Abrigando al perro y ¿Quién es el más guapo? Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #2. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Juego de platos decorativos. Austria. Siglo XX. En porcelana Moritz Zdekauer. Con esmalte dorado. Decorados con medallones. 4 pzs

Auction: 854T, Lot #3. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: chiquitina saludo, otros. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #4. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: torero, torero tímido y brindis torero. 3 pzs

Auction: 854T, Lot #5. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Nadal. Consta de: Flor María y bailaora con flores. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #6. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: paseando cachorros, otros. Piezas: 3

Auction: 854T, Lot #7. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Maynard Anthony Freeman. Estados Unidos. Años 50. Centro de mesa. En cerámica esmaltada, serie 464. Diseño para Freeman McFarlin

Auction: 854T, Lot #8. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. En porcelana A.G. Decorado con personajes orientales, motivos orgánicos y florales. 13 pzs

Auction: 854T, Lot #9. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kronester Bavaria y J.W.K. Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #10. July 09 2016 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Rex y Nao, acabado brillante. Consta de: pescador y perro con smoking. Piezas: 2

Auction: 854T, Lot #11. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal tipo Ruby Glass y vidrio color rojo. Consta de: frutero, otros. 37 pzs

Auction: 854T, Lot #12. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de licorera y copas. Siglo XX. En cristal de Bohemia, diferentes colores. Con esmalte dorado. Consta de: licorera y 6 copas.

Auction: 854T, Lot #13. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Guarnición. Siglo XX. En cristal cortado, metal dorado y mármol. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de lámparas de mesa. 3 pzs

Auction: 854T, Lot #14. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 6 copas para agua, otros. Piezas: 27

Auction: 854T, Lot #15. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Sèvres color azul turquesa.

Auction: 854T, Lot #16. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Sold for $2,800

Centro de mesa. Suecia. Siglo XX. Marca Flygsfors. De la colección Coquille. Diseño de Paul Kedelv. En cristal color blanco y verde

Auction: 854T, Lot #17. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Auction: 854T, Lot #18. July 09 2016 11:00

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados. Decoradas con motivos geométricos.

Auction: 854T, Lot #19. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Juego de copas. Siglo XX. En cristal de pepita. Diseños esmerilados. Diferentes medidas. Consta de: 12 copas para agua, otro. 72 pzs

Auction: 854T, Lot #20. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de copas. Alemania. Siglo XX. En cristal Nachtmann. Diseños facetados. Diferentes medidas. Piezas: 30

Auction: 854T, Lot #21. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Pedro Ramírez Vázquez. La mano de Dios tocando al hombre. Elaborada en cristal. Firmada.

Auction: 854T, Lot #22. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,200

Pedro Ramírez Vázquez. Pisapapeles. Elaborado en cristal. Firmado. Con etiqueta.

Auction: 854T, Lot #23. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $4,800

Pedro Ramírez Vázquez. Vaso. Elaborado en cristal. Firmado.

Auction: 854T, Lot #24. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Pedro Ramírez Vázquez. Ave. Elaborado en cristal. Firmado.

Auction: 854T, Lot #25. July 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,000

Pedro Ramírez Vázquez. Figura abstracta. Elaborada en cristal. Firmada. Con etiqueta.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-278  279-300

Download as plain textNext Page