Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #1. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Macetón. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 851T, Lot #2. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Platos decorativos. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborados en semiporcelana, algunos marcados J. Vieillard & Cie. Piezas: 6

Auction: 851T, Lot #3. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de jarra y tarros cerveceros. Alemania. Principios del siglo XX. En cerámica policromada. Consta de: jarra y 5 tarros. Piezas: 6

Auction: 851T, Lot #4. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Doulton. Modelo Coventry. Con esmalte dorado. 161 pzs

Auction: 851T, Lot #5. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Juego de té. Portugal. Siglo XX. Elaborado en porcelana Vista Alegre. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 21

Auction: 851T, Lot #6. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Platos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Chokin. Con esmalte dorado. Piezas: 5

Auction: 851T, Lot #7. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en cerámica, metal y laca. Consta de: 4 vasos para sake y 2 charolas. Piezas: 6

Auction: 851T, Lot #8. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria Waldershof, color azul. Con esmalte dorado.

Auction: 851T, Lot #9. June 18 2016 11:00

Vajilla. Filipinas. Elaborada en porcelana Noritake. Bordes con esmalte dorado. Servicio para 8 personas. Piezas: 57

Auction: 851T, Lot #10. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Juego de té. Elaborado en cerámica. b) Colección de trece jarrones miniatura. Origen japonés. Piezas: 22

Auction: 851T, Lot #11. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de copas y juego de copas. Siglo XX. Consta de: a) Lote de siete copas. b) Juego de seis copas. Piezas: 13

Auction: 851T, Lot #12. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos y juego de copas. Siglo XX. Consta de: a) Artículos decorativos. En vidrio. b) Juego de copas. Piezas: 19

Auction: 851T, Lot #13. June 18 2016 11:00

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Consta de: 28 copas para cóctel, entre otras. Piezas: 35

Auction: 851T, Lot #14. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Piezas: 6

Auction: 851T, Lot #15. June 18 2016 11:00

Auction: 851T, Lot #16. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Juego de licorera y vasos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia, color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 7

Auction: 851T, Lot #17. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Par de obeliscos. Siglo XX. Elaborados en cristal.

Auction: 851T, Lot #18. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de licorera y vasos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia, color azul cobalto. Con esmalte dorado. 5 pzs

Auction: 851T, Lot #19. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Juego de copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso. Piezas: 12

Auction: 851T, Lot #20. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Diseño esmerilado. Consta de: 8 copas cocteleras y 7 para champagne. 15 pzs

Auction: 851T, Lot #21. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Tres cabezas de Buda. Siglo XX. Elaboradas en metal y pasta. Diferentes diseños y tamaños. Sobre bases.

Auction: 851T, Lot #22. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Eva. Siglo XX. Elaborada en yeso con acabado metálico. Copia de Auguste Rodin. Referida. Sobre base rectangular.

Auction: 851T, Lot #23. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $17,000

Emilio Fuentes. Siglo XX. Arreando toros. Fundición en bronce patinado, serie 5/15. Firmada y referida. Sobre base rectangular.

Auction: 851T, Lot #24. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,500

Perico. Siglo XX. Talla en piedra. Referido Austin Prod. Inc. 1980. Sobre base.

Auction: 851T, Lot #25. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Joaquín Arias Méndez. La Trinchera. Fundición en bronce. Firmada. Referida en placa. Sobre base.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page