Search Results

Page 1 of 10

 Next Page
Sort By:
Auction: 836T, Lot #1. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica tipo talavera. Decorado con girasoles.

Auction: 836T, Lot #2. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Juego de platos. Francia. Siglo XX. En porcelana Artoria Limoges color rosa. Diseño de Salvador Dalí, de la seire Les Parfums. 4 pzs

Auction: 836T, Lot #3. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Souvenirs del Museo de Antioquia. Consta de: 3 platos, 4 tazas, otros. 14 pzs

Auction: 836T, Lot #4. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 4,000. Sold for $2,400

Servicio abierto de vajilla. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 47

Auction: 836T, Lot #5. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: caballero con capa, caballero con libros, otros. Piezas: 3

Auction: 836T, Lot #6. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Violinista. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Kings.

Auction: 836T, Lot #7. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pareja de campesinos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Charenton - Saint Maurice.

Auction: 836T, Lot #8. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Vajilla. Estados Unidos de América. Siglo XX. Elaborada en porcelana Metlox Poppytrail en colores blanco y amarillo. Piezas: 51

Auction: 836T, Lot #9. February 27 2016 11:00

Juego de tazones. Portugal. Siglo XX. Elaborados en mayólica color amarillo. Diseño a manera de coles. Pieza: 14

Auction: 836T, Lot #10. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Chino agricultor con bastón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de José Roig.

Auction: 836T, Lot #11. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Marca dArques. Diseños facetados. Piezas: 60

Auction: 836T, Lot #12. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Par de bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseños geométricos.

Auction: 836T, Lot #13. February 27 2016 11:00

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diseños diamantados y facetados. Diversos tamaños. Piezas: 3

Auction: 836T, Lot #14. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 836T, Lot #15. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 70,000. Unsold

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Modelo Perfection. Piezas: 116

Auction: 836T, Lot #16. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de copas. Siglo XX Elaboradas en cristal francés. Decoradas con motivos orgánicos. Piezas: 55

Auction: 836T, Lot #17. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos Krosno Poland. Diferentes diseños. Piezas: 4

Auction: 836T, Lot #18. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, diferentes colores, algunos de Murano y Moser. Diversos diseños. 37 pzs

Auction: 836T, Lot #19. February 27 2016 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 7 esferas y 1 florero. Piezas: 8

Auction: 836T, Lot #20. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Cuarzo de amatista. Siglo XX. Con base.

Auction: 836T, Lot #21. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de láminas policromadas. Siglo XX. Pintadas a mano. Decoradas con escenas costumbristas y motivos orgánicos. Piezas: 2

Auction: 836T, Lot #22. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena costumbrista. Enmarcado.

Auction: 836T, Lot #23. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,200

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con paisaje lacustre.

Auction: 836T, Lot #24. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos, medallón central y grecas sobre color salmón.

Auction: 836T, Lot #25. February 27 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores, 2 cajones y 2 puertas superiores.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Download as plain textNext Page