Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 832T, Lot #1. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en semiporcelana policromada. Decorados con personajes orientales.

Auction: 832T, Lot #2. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Dinamarca. Elaboradas en porcelana. Consta de: niño con barril, niña con muñeca y niña con gato. Piezas: 3

Auction: 832T, Lot #3. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: joven con perro y niña campesina. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #4. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend, Schumann y Aynsley. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 832T, Lot #5. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Platón pastelero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 832T, Lot #6. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Von Schierholz. Decorado con motivos florales, vegetales

Auction: 832T, Lot #7. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Von Schierholz. Con esmalte dorado. Decorado con niños músicos

Auction: 832T, Lot #8. January 30 2016 11:00

Juego de tazas y platos base. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos florales y vegetales. Piezas: 24

Auction: 832T, Lot #9. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Juego de té y café. Siglo XX. Elaborado en porcelana Seltmann Weider Bavaria. . Decorado con motivos florales y vegetales. Piezas: 53

Auction: 832T, Lot #10. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 7,000. Sold for $6,500

Vajilla. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Decorada con dragones y motivos orgánicos. Piezas: 89

Auction: 832T, Lot #11. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Juego de copas de origen turco, entre otros. 14 pzs

Auction: 832T, Lot #12. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal checoslovaco. Diseño diamantado. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #13. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Par de bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseños geométricos.

Auction: 832T, Lot #14. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Francisco Coronel. Lote de marcos. Elaborados en madera laqueada con hoja de oro y plata. Decorados con aves. Piezas: 2

Auction: 832T, Lot #15. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Francisco Coronel. Lote de guajes. Elaborados en madera laqueda con hoja de oro. Diferentes diseños y tamaños. 2 pzs

Auction: 832T, Lot #16. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Lote de miniaturas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes tamaños. Piezas: 65

Auction: 832T, Lot #17. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de cajas chinas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada en colores sepia y negro. Diseños semirectangulares y circulares. 4 pzs

Auction: 832T, Lot #18. January 30 2016 11:00

Lote de artículos de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 charolas, 2 soperas, otros. 38 pzs

Auction: 832T, Lot #19. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,200. Unsold

Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Decorados con damas orientales e incrustaciones de piedra jabonosa. LOTE DE EM

Auction: 832T, Lot #20. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Caja de madera con frente y laterales de vidrio con fondo de espejo. Mecanismo de cuarzo,

Auction: 832T, Lot #21. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Santo Juan María Vianney. Francia. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado.

Auction: 832T, Lot #22. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Víctor Hugo Castañeda. Mujer con cántaro. Fundición en bronce, serie II/VII. Firmada y fechada 1985.

Auction: 832T, Lot #23. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Víctor Hugo Castañeda. Dolores. Fundición en bronce, serie 5/VII. Firmada y fechada 86.

Auction: 832T, Lot #24. January 30 2016 11:00

Jorge Vargas Villicaña. Siglo XX. El árbol de Atizapán. Fundición en bronce, serie 5/50. Firmada. Con base.

Auction: 832T, Lot #25. January 30 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sairi Forsman. Escena erótica. Fundición en bronce, serie 3/ 5. Firmada. Con base.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page