Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 831T, Lot #1. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Para 4 velas cada uno. Diseño vegetal.

Auction: 831T, Lot #2. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: caballero con guitarra y dama con cervatillo.

Auction: 831T, Lot #3. January 23 2016 11:00

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Consta de: niña con bebé, niña con vela, otros. 4 pzs

Auction: 831T, Lot #4. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y PAL. Consta de: niña con ramo floral, otros. 4 pzs

Auction: 831T, Lot #5. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Thomas Ivory Bavaria. Decorados con motivos florales policromados.

Auction: 831T, Lot #6. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborado en porcelana Thomas Ivory Bavaria. Con bordes dorados. Piezas: 63

Auction: 831T, Lot #7. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $5,000

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Sofá-cama. b) Cómoda. Otros. Piezas: 20

Auction: 831T, Lot #8. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sofás. Otros. Piezas: 15

Auction: 831T, Lot #9. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. Otros. Piezas: 9

Auction: 831T, Lot #10. January 23 2016 11:00

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. Piezas: 9

Auction: 831T, Lot #11. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,200

Pingüino. Italia. Siglo XX. Marcado Zanetti Murano. Elaborado en cristal de Murano, en técnica de massello con un efecto de 3 colores

Auction: 831T, Lot #12. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 24

Auction: 831T, Lot #13. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de copas y vasos. Elaborados en vidrio. Diseños estriados. Consta de: 11 copas para agua, entre otros. Piezas: 50

Auction: 831T, Lot #14. January 23 2016 11:00

Lote de copas. Elaboradas en cristal. Diseños facetados. Consta de: 10 copas para agua, 9 copas para vino y 15 copas para licor. 34 pzs

Auction: 831T, Lot #15. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 47 copas, entre otros. Pieza: 83

Auction: 831T, Lot #16. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal, algunos de Murano. Diferentes diseños y colores. Piezas: 14

Auction: 831T, Lot #17. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $8,000

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Sofá-cama. Otros. 20 pzs

Auction: 831T, Lot #18. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Auction: 831T, Lot #19. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Auction: 831T, Lot #20. January 23 2016 11:00

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. Otros. 9 pzs

Auction: 831T, Lot #21. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Fitzia. Caballo. Fundición en bronce patinado, serie 1/15. Con base rectangular de mármol color negro.

Auction: 831T, Lot #22. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Batalla tribal. Siglo XX. Fragmento de cuerno tallado.

Auction: 831T, Lot #23. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Anciano con niño. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 831T, Lot #24. January 23 2016 11:00

Auction: 831T, Lot #25. January 23 2016 11:00

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page