Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 828T, Lot #1. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Avestruces. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Diseño de Fulgencio García. Con caja musical.

Auction: 828T, Lot #2. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,800

Lote de jarrones. China. Siglo XX. Estilo Ming. Elaborados en porcelana. Decorados con aves, paisajes orientales y grecas. Piezas: 3

Auction: 828T, Lot #3. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Nido de tórtolas. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Antonio Ballester. Con número de serie.

Auction: 828T, Lot #4. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Decorada con motivos florales. 45 pzs

Auction: 828T, Lot #5. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de juegos de té. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos florales. Pieza: 28

Auction: 828T, Lot #6. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Zaphir. Consta de: niña con muñeca, dama con paloma, otros. 6 pzs

Auction: 828T, Lot #7. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $900

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. 7 pzs

Auction: 828T, Lot #8. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes tamaños y diseños. 6 pzs

Auction: 828T, Lot #9. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $1,800

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 platones y legumbrera.

Auction: 828T, Lot #10. December 19 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes.

Auction: 828T, Lot #11. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Pareja de osos novios. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal de Swarovski. Con estuche.

Auction: 828T, Lot #12. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristalería y metal. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: tetera, licorera con 2 copas, otros. 11 pzs

Auction: 828T, Lot #13. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y uno en metal plateado. Consta de: par de floreros, otros. Piezas: 6

Auction: 828T, Lot #14. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno de Murano y otro Val St. Lambert en colores azul y rosa. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #15. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero, otros. Piezas: 16

Auction: 828T, Lot #16. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Juego de copas. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cristal, diferentes colores. Decoradas con motivos geométricos. Piezas: 6

Auction: 828T, Lot #17. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de centros de mesa. Suecia. Siglo XX. Elaborados en cristal Orrefors. Diferentes diseños y modelos. Firmados.

Auction: 828T, Lot #18. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $900

Cabeza de águila. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Saint Louis.

Auction: 828T, Lot #19. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote de pisapapeles. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Sellados en base. 3 pzs

Auction: 828T, Lot #20. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,800

Bañista y cenicero de mano. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Piezas: 2

Auction: 828T, Lot #21. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000. Sold for $35,000

Anónimo. Siglo XX. Pareja de Blackamoors. Fundiciones en bronce policromado. Para 1 luz cada una cada uno.

Auction: 828T, Lot #22. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $18,000

Anónimo. Siglo XX. El David. Fundición en bronce. Copia de Miguel Ángel. Con base-pedestal.

Auction: 828T, Lot #23. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de caballeros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado. Decorados con motivos orgánicos.

Auction: 828T, Lot #24. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Víctor Gutiérrez. Siglo XX. Busto de dama con turbante. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 88. Con base.

Auction: 828T, Lot #25. December 19 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Pastor. Elaborado en cera y tela y estructura de alambre. Decoración policromada, con aplicaciones de metal y papel. Con base de madera

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page