Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #1. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Imarí. Elaborados en porcelana color naranja y azul. Decorados con dragones.

Auction: 827T, Lot #2. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Thomas Ivory Bavaria. Decorados con motivos florales policromados.

Auction: 827T, Lot #3. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Johann Haviland. Decorado con rosas.

Auction: 827T, Lot #4. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Lote de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Thomas Bavaria, y Johann Haviland. Diferentes diseños y tamaños. 2 pzs

Auction: 827T, Lot #5. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana alemana Thomas Ivory Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales

Auction: 827T, Lot #6. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Thomas. Con esmalte dorado. Diseño gallonado. Decorado con motivos florales

Auction: 827T, Lot #7. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Lote de artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal y Johann Haviland. Diferentes diseños. 2 pzs

Auction: 827T, Lot #8. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Piezas: 5

Auction: 827T, Lot #9. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de tazas y platos. Alemania. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 36

Auction: 827T, Lot #10. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborado en porcelana Thomas Ivory Bavaria. Con bordes dorados. Piezas: 63

Auction: 827T, Lot #11. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Sold for $32,000

Pareja de cisnes. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Con base de espejo simulando un lago.

Auction: 827T, Lot #12. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Luminarc color rojo. Piezas: 30

Auction: 827T, Lot #13. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: centro de mesa de diseño irregular y ballena estilizada.

Auction: 827T, Lot #14. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos de Murano. Diferentes diseños y colores. 13 pzs

Auction: 827T, Lot #15. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de cristalería y vidrio. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 11 copas de diferentes medidas, entre otros. 47 pzs

Auction: 827T, Lot #16. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote de vasos y copas. Siglo XX. Elaborados en cristal color púrpura. Consta de: 4 vasos old fashion, entre otros. Piezas: 18

Auction: 827T, Lot #17. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño estriados. Para 1 luz cada una. Con pantallas.

Auction: 827T, Lot #18. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Diseño a manera de flamingo. Elaborada en resina y vidrio emplomado. Para 1 luz.

Auction: 827T, Lot #19. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Pavo real. Siglo XX. Taxidermia. Sobre tronco de madera.

Auction: 827T, Lot #20. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: base porta fichas y cartas, con sistema giratorio y 2 ceniceros de las Olimpiadas de México 68.

Auction: 827T, Lot #21. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de relojes de mesa. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Algunos mecanismo de cuarzo. Diversos diseños y tamaños. 3 pzs

Auction: 827T, Lot #22. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal, cloisonné y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. 12 pzs

Auction: 827T, Lot #23. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de remates para chimenea. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborados en bronce dorado. Decorados con motivos orgánicos y base trípode.

Auction: 827T, Lot #24. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,200

Bolsa de golf. Con 11 hierros y 3 maderas.

Auction: 827T, Lot #25. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Estuche de pick-nick. Inglaterra. Siglo XX. The Brexton Collection. Estuche de mimbre. Consta de: 4 platos, 4 tazas, otros.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page