Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #1. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Osito atento blanco. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 826T, Lot #2. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Comadrón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 826T, Lot #3. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Alegoría de la Primavera. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Elaborada en porcelana biscuit Müller & Co.

Auction: 826T, Lot #4. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego pastelero. Filipinas. Siglo XX. Elaborado porcelana Noritake. Modelo Legendary. Con filos dorados y azul. Servicio para 6 persona

Auction: 826T, Lot #5. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en mayólica de Guanajuato. Diferentes diseños y tamaños. 2 pzs

Auction: 826T, Lot #6. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $72,000

Vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Field Haviland Limoges. Con bordes en azul cobalto. 199 pzs

Auction: 826T, Lot #7. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Perseo y Ceres. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana biscuit. Piezas: 2

Auction: 826T, Lot #8. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

Pareja de campesinos. Alemania. Siglo XIX. Elaboradas en porcelana policromada. Esmaltadas al oro. Piezas: 2

Auction: 826T, Lot #9. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Medallón. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo Sévres. Esmaltado al oro. Decorado con querubines.

Auction: 826T, Lot #10. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,200

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana color negro y aplicaciones de bronce dorado.

Auction: 826T, Lot #11. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Enfriador para caviar. Francia. Ca. 1950. Modelo Igor. Elaborado en cristal de Lalique. Con un soporte de delfines entrelazados

Auction: 826T, Lot #12. December 05 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y metal. Uno marcado St. Hilaire. Diferentes diseños y modelos. 2 pzs

Auction: 826T, Lot #13. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Platón. Francia. Ca. 1900. Elaborado en cristal de Baccarat Déposée. Con esmalte al oro. Decorado con roleos.

Auction: 826T, Lot #14. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Oso pescando. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal de Swarovski. Con estuche.

Auction: 826T, Lot #15. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Oso sentado. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal de Swarovski. Con estuche.

Auction: 826T, Lot #16. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Dragón con esfera. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Incluye base de madera. Con estuche.

Auction: 826T, Lot #17. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Piano de cola con banco. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal de Swarovski. Con estuche.

Auction: 826T, Lot #18. December 05 2015 11:00

Pareja de osos novios. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal de Swarovski. Con estuche.

Auction: 826T, Lot #19. December 05 2015 11:00

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color rojo. Decorado con motivos florales y animales esmerilados.

Auction: 826T, Lot #20. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Juego de copas. Siglo XX. Marca Spregelau. Elaboradas en cristal. Piezas: 24

Auction: 826T, Lot #21. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Con bordes labrados de diseño vegetal.

Auction: 826T, Lot #22. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en lámina de plata. Para 3 velas cada uno. Con fustes compuestos. 1,820 g. P.a. (con relleno).

Auction: 826T, Lot #23. December 05 2015 11:00

Juego de tarjeteros de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Diseño floral. Referidos Tiffany. 12 pzs

Auction: 826T, Lot #24. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Juego de copas enfriadoras. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Peso aproximado: 2,376 g. Piezas: 12

Auction: 826T, Lot #25. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Florero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcado Villa. Decorado con girasoles y cenefas. 2,149 g. P.a.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page