Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #1. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Guarnición. Japón. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborada en porcelana policromada. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de floreros. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #2. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales en color azul.

Auction: 813T, Lot #3. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Ninfa con pandero. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta. Firmada A. Santini. Con base.

Auction: 813T, Lot #4. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Maternidad. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño del escultor Antonio Ruiz.

Auction: 813T, Lot #5. September 05 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en Porcelana Lladró. Consta de: niña con gato y niños músicos.

Auction: 813T, Lot #6. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de ceniceros. Algunos de origen alemán. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 4

Auction: 813T, Lot #7. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Juego de tazón y plato. Alemania. Siglo XX. Diseño de Salvador Dalí, de la serie Sirenas peinadas con coral y hormiga. En porcelana

Auction: 813T, Lot #8. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Juego pastelero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schwarzenhammer. Decorado con motivos florales. 21 pzs

Auction: 813T, Lot #9. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Otco. Modelo Natalie. Decorada con cenefa en color azul cobalto. 90 pzs

Auction: 813T, Lot #10. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Marcada Juan F. Guerrero, Dolores Hidalgo, Guanajuato. Piezas: 83

Auction: 813T, Lot #11. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 floreros, hielera, licorera, copa, entre otros. 22 pzs

Auction: 813T, Lot #12. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristalería. Siglo XX. Diferentes modelos. Diseños facetados. Consta de: 2 licoreras y centro de mesa. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #13. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Centro de mesa. Francia. Elaborado en cristal Daum. Diseño estilizado. Firmado en base.

Auction: 813T, Lot #14. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de copas. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños. Consta de: 9 copas para vino, 20 copas para martini, otros. 34 pzs

Auction: 813T, Lot #15. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 floreros, centro de mesa, 2 platones, otros. 11 pzs

Auction: 813T, Lot #16. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Sold for $400

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados. Diferentes tamaños. Consta de: 2 floreros, centro de mesa, entre otros. 9 pzs

Auction: 813T, Lot #17. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de tazones. Alemania. Elaborados en cristal, diferentes colores. Diversos tamaños. 7 pzs

Auction: 813T, Lot #18. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Licorera y copa. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color rojo y guinda. Uno con esmalte dorado. Decorados con vides

Auction: 813T, Lot #19. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de vasos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes modelos y medidas. Consta de: 9 vasos para agua, entre otros. 110 pzs

Auction: 813T, Lot #20. September 05 2015 11:00

Lote de copas. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes modelos y medidas. Consta de: 12 copas para agua, entre otros. 73 pzs

Auction: 813T, Lot #21. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Vestido de gala para Noche Mexicana. México. Siglo XX. Bordado con lentejuelas de diferentes colores sobre fondo de terciopelo negro

Auction: 813T, Lot #22. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Con carátula blanca,

Auction: 813T, Lot #23. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 3 vasijas decorativas, caja de Olinalá y bombonera. 5 pzs

Auction: 813T, Lot #24. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Reloj de pared. Siglo XX. Estilo Imperio. Marcado Lafuente. Estructura de bronce y metal dorado. Mecanismo de contrapesos y péndulo.

Auction: 813T, Lot #25. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de miniaturas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Adaptadas para sacapuntas. Consta de: carreta con caballo, entre otros. 30 pzs

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page