Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 811T, Lot #1. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sévres. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales

Auction: 811T, Lot #2. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con motivos florales. Con base de madera.

Auction: 811T, Lot #3. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Par de tibores. Francia. Ca. 1900. Elaborados en porcelana tipo Sévres. Esmaltados al oro. Decorados con medallones napoleónicos

Auction: 811T, Lot #4. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Pareja con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul. Con esmalte dorado.

Auction: 811T, Lot #5. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Vajilla. México. Elaborada en talavera. Decorada con motivos florales en color azul, verde y amarillo. 47 pzs

Auction: 811T, Lot #6. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,500

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en Talavera poblana Uriarte. Con bordes amarillos. 30 pzs

Auction: 811T, Lot #7. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $13,000

Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Elaborado en porcelana Royal Doulton. Modelo Michelham. Decorado con paisajes. 239 pz

Auction: 811T, Lot #8. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana en color blanco. Piezas: 55

Auction: 811T, Lot #9. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,000

Par de tibores. Italia. Siglo XX. Elaborados en mayólica R.D. Diseño calado con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 811T, Lot #10. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $8,000

Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Decorado con motivos orgánicos y florales en color azul. 142 pzs

Auction: 811T, Lot #11. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Love seat. b) Cómoda. c) Mesa-consola. Otros. 7 pzs

Auction: 811T, Lot #12. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,800

Lote mesas y lámparas. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. Otros. 5 pzs

Auction: 811T, Lot #13. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Cómoda. b) Taburete. c) Espejo. Otros. 4 pzs

Auction: 811T, Lot #14. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $5,000

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. c) Par de espejos. 7 pzs

Auction: 811T, Lot #15. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Par de sillones. b) Mesa lateral. c) Espejo. d) Lámpara de mesa. 5 pzs

Auction: 811T, Lot #16. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Par de sillones. b) Mesa lateral. c) Espejo d) Lámpara de mesa. 5 pzs

Auction: 811T, Lot #17. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Par de sillones. b) Mesa lateral. c) Espejo. 4 pzs

Auction: 811T, Lot #18. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $3,500

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Sillón con taburete. b) Par de cabeceras indivudules. Otros. 9 pzs

Auction: 811T, Lot #19. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Taburete. b) Cómoda. c) Cabecera. d) Espejo. Otros. 6 pzs

Auction: 811T, Lot #20. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Par de sillones. b) Cómoda. c) Mesa de centro. Otros. 8 pzs

Auction: 811T, Lot #21. August 22 2015 11:00

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes modelos y diseños. Consta de: 19 copas, 29 vasos y botanero.

Auction: 811T, Lot #22. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal checoslovaco tipo overlay color blanco y verde. Decorado con motivos florales

Auction: 811T, Lot #23. August 22 2015 11:00

Juego de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia. Servicio para 6 personas. Consta de: 6 copas champagne, entre otros. Piezas: 22

Auction: 811T, Lot #24. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de cristalería. Diseños facetados. Consta de: licorera, dulcera, 8 copas para agua, 5 copas para vino, entre otros. Piezas: 21

Auction: 811T, Lot #25. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de snuff bottles. India. Siglo XX. Elaborados en concha y lámina dorada y repujada. Decorados con motivos orgánicos.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page