Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 810T, Lot #1. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,500

Perro cocker. Austria. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada Gloriette Keramik.

Auction: 810T, Lot #2. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

Vajilla. Francia. Elaborada en cerámica Gien. Modelo Corne D´Abondance. Decorada con aves, cornucopias y motivos florales. 83 pzs

Auction: 810T, Lot #3. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Paragüero. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica, tipo Talavera. Decorado con motivos orgánicos, florales y aves en color azul.

Auction: 810T, Lot #4. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,000

Vajilla. Siglo XX. Marca Ralph Lauren. Modelo Academy. Elaborada en porcelana. Con bordes dorados. Servicio para 12 personas. 91 pzs

Auction: 810T, Lot #5. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $13,000

Mujer sentada. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Coburg. Con cabeza y manos móviles.

Auction: 810T, Lot #6. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Platón. China. Siglo XX Elaborado en porcelana policromada. Decorada con ave fénix central y aves. Con base de madera.

Auction: 810T, Lot #7. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Servicio para pescado. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con bordes lobulados

Auction: 810T, Lot #8. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Heinrich & Co. Con bordes dorados. Decorada con motivos orgánicos. 65 pzs

Auction: 810T, Lot #9. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Royal Dux. Decorados con escenas de campesinos con borregos y cabras.

Auction: 810T, Lot #10. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Vajilla. Checoslovaquia. Elaborada en porcelana MZ Czechoslovakia. Con bordes azul y filos dorados. Servicio para 12 personas. 104 pzs

Auction: 810T, Lot #11. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal facetado, diversos colores. Diferentes diseños. Piezas: 8

Auction: 810T, Lot #12. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de cristalería. Checoslovaquia (Bohemia) Siglo XX. Diseños facetados y diamantados. Consta de: 2 licoreras, tazón y violetero

Auction: 810T, Lot #13. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de cristalería. Siglo XX. Diseños facetados y diamantados. Consta de: centro de mesa oval y 2 licoreras de diferentes tamaños.

Auction: 810T, Lot #14. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Juego de copas, jarras y licoreras. Elaborado en cristal con filos dorados. Piezas: 46

Auction: 810T, Lot #15. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,400

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color azul cobalto. Con esmalte dorado. Piezas: 26

Auction: 810T, Lot #16. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Juego de copas. Elaborado en cristal. Diseño estriado y facetado. Consta de: 8 vasos, 8 copas para champagne, otros. Piezas: 40

Auction: 810T, Lot #17. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Florero y par de pantallas. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños esmerilados y facetado. Uno firmado Val St. Lambert (florero)

Auction: 810T, Lot #18. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de centros de mesa. Origen checoslovaco. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color rojo. Diseño facetado.

Auction: 810T, Lot #19. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Juego de té. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales.

Auction: 810T, Lot #20. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 8 copas de vino tinto, 10 copas para champagne, entre otros. 51 pzs

Auction: 810T, Lot #21. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Cristo crucificado. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Con cruz de madera de roble y base escalonada.

Auction: 810T, Lot #22. August 15 2015 11:00

Cristo crucificado. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con leyenda INRI.

Auction: 810T, Lot #23. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cristo crucificado. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con cruz de madera tallada de roble.

Auction: 810T, Lot #24. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 35,000. Sold for $25,000

La Virgen y el niño coronados. Francia. Siglo XX. Elaborada en yeso. Referida Raffl-Paris

Auction: 810T, Lot #25. August 15 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Acólito. Francia. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado.

1-25 26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Download as plain textNext Page