Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #1. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Musa con arpa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con base circular.

Auction: 804T, Lot #2. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una REX. Consta de: pescador y hombre sentado con libro.

Auction: 804T, Lot #3. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de peceras. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con motivos florales. Una con base.

Auction: 804T, Lot #4. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana color negro y azul. Decoradas con motivos florales multicolor. Con base de madera.

Auction: 804T, Lot #5. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen japonés y taiwanés. Diferentes tamaños. Consta de: niña con canasto, otros

Auction: 804T, Lot #6. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Eldestein color blanco. Con bordes dorados. Consta de: 24 platos trinche, entre otros

Auction: 804T, Lot #7. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales, festones

Auction: 804T, Lot #8. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen japonés. Elaborado en porcelana color blanco y negro. Decorado con motivos florales policromados.

Auction: 804T, Lot #9. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Caja-alhajero. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con tirador a manera de bouquet.

Auction: 804T, Lot #10. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Dinamarca. Con bordes dorados. Decorados con gaviotas. Consta de: cigarrera y 4 ceniceros.

Auction: 804T, Lot #11. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Lote de vasos y copas. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas. Consta de: jarra, 21 highball, otros

Auction: 804T, Lot #12. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de vasos. Elaborados en cristal. Diseño facetado. Consta de: 16 vasos highball, 5 vasos old fashion y 5 vasos on the rocks.

Auction: 804T, Lot #13. July 04 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diseños facetados y diamantados. Diferentes tamaños. Piezas: 5

Auction: 804T, Lot #14. July 04 2015 11:00

Lote de cristalería. Diseños facetados. Consta de: licorera, dulcera, 8 copas para agua, 5 copas para vino, entre otros

Auction: 804T, Lot #15. July 04 2015 11:00

Par de copones decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal color negro.

Auction: 804T, Lot #16. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Juego de artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en cristal checoslovaco, tipo malaquita. Decorados con motivos florales,

Auction: 804T, Lot #17. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal, colores morado, rojo y gris ahumado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 804T, Lot #18. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de licoreras. Elaboradas en cristal checoslovaco, tipo overlay, color blanco y verde. Con esmalte dorado.

Auction: 804T, Lot #19. July 04 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 vasos, jarra y licorera.

Auction: 804T, Lot #20. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diseños facetados. Diferentes tamaños. Consta de: frutero, centro de mesa, otros

Auction: 804T, Lot #21. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, metal y piedra. Consta de: mujer de Malawi, otros.

Auction: 804T, Lot #22. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Bailarina sentada. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Con base de madera.

Auction: 804T, Lot #23. July 04 2015 11:00

Miguel Peraza. A quinientos años de Cervantes. Fundición en bronce. Firmada y fechada 06. Con base circular. Referida.

Auction: 804T, Lot #24. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Bailarina con columna. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base cuadrangular.

Auction: 804T, Lot #25. July 04 2015 11:00

Lote de guerreros orientales. Origen chino. Elaborados en terracota. Réplica de los guerreros del sepulcro de Qin Shi Huang

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page