Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #1. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mujer con cántaros y sombrilla. España. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 803T, Lot #2. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Frutero. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Estilo Viejo Paris. Con esmalte dorado. Decorado con aves, motivos florales

Auction: 803T, Lot #3. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Frutero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Reichenbach. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y diseño calado

Auction: 803T, Lot #4. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Jarrón. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Modelo Olivia. Decorado con motivos florales y faisán.

Auction: 803T, Lot #5. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorado con amorcillos portando instrumentos,

Auction: 803T, Lot #6. June 27 2015 11:00

Sopera. Origen portugués. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana policromada. Decorada con motivos arquitectónicos, florales y vegetales.

Auction: 803T, Lot #7. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de figuras decorativas. Origen español. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, algunas Nadal. Consta de: payaso, campesina y niña.

Auction: 803T, Lot #8. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sopera. Origen inglés. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 803T, Lot #9. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de legumbreras. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales

Auction: 803T, Lot #10. June 27 2015 11:00

Servicio abierto de vajilla. Origen checoslovaco. Elaborado en porcelana Royal Ivory. Decorado con motivos florales. Piezas: 25

Auction: 803T, Lot #11. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado. Decorado con motivos geométricos.

Auction: 803T, Lot #12. June 27 2015 11:00

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño facetado. Decorado con borde dentado y motivos geométricos.

Auction: 803T, Lot #13. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,600

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño facetado. Decorado con motivos geométricos.

Auction: 803T, Lot #14. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño facetado. Diseño facetado. Decorado con motivos geométricos y lobulados.

Auction: 803T, Lot #15. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,600

Par de copas altas. Siglo XX. Elaboradas en cristal italiano color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decoradas con cartelas centrales

Auction: 803T, Lot #16. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,200. Sold for $500

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y vidrio. Diseños facetados. Diversos tamaños.

Auction: 803T, Lot #17. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $900

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y roleos.

Auction: 803T, Lot #18. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia en colores azul y amarillo. Diseño facetado.

Auction: 803T, Lot #19. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,200. Sold for $500

Juego de 4 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Diseño facetado.

Auction: 803T, Lot #20. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Sold for $500

Dulcero. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en cristal. Diseño facetado y diamantado. Decorado con aplicaciones metálicas, festones

Auction: 803T, Lot #21. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 65,000. Sold for $76,000

Barco chino. Siglo XX. Talla directa en colmillo de marfil. A 4 niveles. Diseño calado. Decorado con personajes orientales

Auction: 803T, Lot #22. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Estampida de caballos. Siglo XX. Talla en serpentina. Con base.

Auction: 803T, Lot #23. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Águila. Siglo XX. Elaborada en plomo policromado. Con base madera.

Auction: 803T, Lot #24. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

A la manera de A. de Ranieri. Grupo de amorcillos realizando la vendimia. Fundición en bronce. Con base de mármol

Auction: 803T, Lot #25. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $6,500

Par de paneles orientales. Hong Kong. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Decorados con escenas palaciegas, cotidianas

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page