Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #1. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. Origen americano. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diseño de Jane Hutcheson para Goram Company. Con esmalte dorado.

Auction: 798T, Lot #2. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Lote de figuras decorativas. Origen mexicano. Siglo XX. En cerámica, algunas de Cuernavaca. Consta de: par de leones guardianes, otros.

Auction: 798T, Lot #3. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Pareja de enamorados. Siglo XX. Elaborada en porcelana italiana color azul y blanco. Con esmalte dorado.

Auction: 798T, Lot #4. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Charola. Origen austriaco. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diseño circular.

Auction: 798T, Lot #5. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Centro de mesa. Origen francés. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en porcelana Limoges Gout de Ville. Con esmalte dorado.

Auction: 798T, Lot #6. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Legumbrera. Siglo XX. Origen francés. Elaborado en porcelana tipo Sévres color azul cobalto. Decorado con motivos calados

Auction: 798T, Lot #7. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cerámica y porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 7 platos, 4 tazones, otros.

Auction: 798T, Lot #8. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de porcelana. Origen alemán y checoslovaco. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales, vegetales,

Auction: 798T, Lot #9. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de platos para postre. Algunos de origen alemán. Elaborados en porcelana Bavaria. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 798T, Lot #10. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Jarrón. Origen chino. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con aves, motivos geométricos y florales.

Auction: 798T, Lot #11. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de copas. Elaboradas en cristal, tipo Ruby Glass. Con fustes anillados de metal cromado.

Auction: 798T, Lot #12. May 23 2015 11:00

Lote de cristalería y vidrio. Consta de: 2 platones, 2 ceniceros, 5 floreros, 3 tazones, bombonera depósito, entre otros

Auction: 798T, Lot #13. May 23 2015 11:00

Juego de tazones. Origen alemán. Elaborados en cristal, diferentes colores. Diversos tamaños.

Auction: 798T, Lot #14. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa, bombonera, 12 platos confiteros, otros

Auction: 798T, Lot #15. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $2,200

Caja. Origen francés. Elaborada en cristal y bronce dorado. Con cubierta abatible, cerradura con llave. Decorada con cenefa vegetal

Auction: 798T, Lot #16. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Unsold

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y metal dorado. Diseño facetado y dentado. Decorado con mascarones, motivos vegetales,

Auction: 798T, Lot #17. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,800

Centro de mesa y florero. Elaborados en cristal italiano. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales, rocallas

Auction: 798T, Lot #18. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 licoreras, 2 centros de mesa, 4 pantallas, otros

Auction: 798T, Lot #19. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y base de metal dorado. Diseño facetado y dentado.

Auction: 798T, Lot #20. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en cristal italiano. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dama, caballero, otros

Auction: 798T, Lot #21. May 23 2015 11:00

Bailarina sentada. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Con base de madera.

Auction: 798T, Lot #22. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Caballo rampante. Siglo XX. Elaborado en pasta.

Auction: 798T, Lot #23. May 23 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: escultura de mujer dormida, gato, cabeza de mono, otros

Auction: 798T, Lot #24. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Unsold

Diosa Hebe. Siglo XX. Elaborada en pasta. Firmada A. Santini. Con base.

Auction: 798T, Lot #25. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $700

Joven con flauta. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Decorado con motivos vegetales en base.

1-25 26-51  52-76  77-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Download as plain textNext Page