Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 796T, Lot #1. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Urna. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en mayólica color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con escenas dionisiacas,

Auction: 796T, Lot #2. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jarrón. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos frutales.

Auction: 796T, Lot #3. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Servicio abierto de vajilla. Origen hongkonés. Siglo XX. Elaborada en semi porcelana. Decorada con cenefa vegetal y motivos florales

Auction: 796T, Lot #4. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana, algunos Limoges Gout de Ville. Con esmalte dorado.

Auction: 796T, Lot #5. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana. Consta de: 2 floreros, cisne, perro, 2 violeteros, otros.

Auction: 796T, Lot #6. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de: dama campirana, El Moisés, 2 monos músicos, otros.

Auction: 796T, Lot #7. May 09 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: cafetera, 3 azucareras, 11 tazas, lámpara de mesa, 3 floreros, otros.

Auction: 796T, Lot #8. May 09 2015 11:00

Lote de porcelana y semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: sopera, frutero, plato pastelero, 9 platones y salsera.

Auction: 796T, Lot #9. May 09 2015 11:00

Par de platos decorativos. Elaborados en porcelana. Decorados con damas orientales, motivos vegetales, florales y aves

Auction: 796T, Lot #10. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Consta de: a) Servicio abierto de vajilla. b) Juego de 12 tazas con 12 platos base.

Auction: 796T, Lot #11. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 licoreras, 2 jarra, 3 bomboneras, 2 floreros, 2 ceniceros, y campana.

Auction: 796T, Lot #12. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Lote de vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: platón, 5 vasos, dulcero, manzana, centro de mesa, hielera, otros

Auction: 796T, Lot #13. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,200. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, 5 ceniceros, cigarrera, encendedor, otros.

Auction: 796T, Lot #14. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Quesera. Origen francés. Siglo XIX. Elaborado en cristal. Diseño grabado a la aguja. Decorado con guirnaldas, festones, cenefa floral

Auction: 796T, Lot #15. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de licoreras. Origen alemán. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado. Decoradas con motivos florales y geométricos

Auction: 796T, Lot #16. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de licorera y copas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en cristal con fundas de lámina repujada en plata sterling 0.925.

Auction: 796T, Lot #17. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,600

Juego de copas. Origen belga. Elaboradas en cristal Val Saint Lambert, diferentes colores. Diseño diamantado. Firmadas.

Auction: 796T, Lot #18. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de copas. Siglo XX. Consta de: a) 7 copas para licor. Elaboradas en cristal austriaco color rojo. Otros.

Auction: 796T, Lot #19. May 09 2015 11:00

Juego de tazones. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Decorados con motivos vegetales grabados. Incluye un plato oval

Auction: 796T, Lot #20. May 09 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños. Consta de: campana, marcada Daum France, otros.

Auction: 796T, Lot #21. May 09 2015 11:00

Lote de platones decorativos. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 796T, Lot #22. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y aves

Auction: 796T, Lot #23. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Pescador oriental. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 796T, Lot #24. May 09 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromadas. Consta de: 2 sabios, pescador y buda.

Auction: 796T, Lot #25. May 09 2015 11:00

Par de emperadores. Siglo XX. Elaborados en pasta. Portando vestimentas, corona y espadas.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page