Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #1. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,500

Don Quijote y Sancho Panza. Origen italiano. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte.

Auction: 795T, Lot #2. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,000

Don Quijote sentado. Origen español. Elaborado en porcelana Lladró. Con lanza.

Auction: 795T, Lot #3. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Niña con gato. Origen español. Elaborada en porcelana Lladró, acabado gres.

Auction: 795T, Lot #4. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Don Quijote sentado. Origen español. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Con lanza.

Auction: 795T, Lot #5. May 02 2015 11:00

Escena galante de infantes. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta. Referida G. Armani. Con base rectangular.

Auction: 795T, Lot #6. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Dama con perro. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta. Referida G. Armani. Con base circular.

Auction: 795T, Lot #7. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Don Quijote sentado. Siglo XX. Elaborado en pasta.

Auction: 795T, Lot #8. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Unsold

Tetera, cremera y azucarera. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con dragones

Auction: 795T, Lot #9. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de figuras decorativas. Origen español. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: mujer campesina y cazador.

Auction: 795T, Lot #10. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,400

Lote de figuras decorativas. Origen italiano. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de: 2 soldados

Auction: 795T, Lot #11. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, florero, 2 centros de mesa, 2 ceniceros y encendedor.

Auction: 795T, Lot #12. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Centro de mesa. Elaborado en cristal de Murano tonalidades verdes. Diseño irregular.

Auction: 795T, Lot #13. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Elaborado en cristal checoslovaco. Consta de: licorera, Estilo Art Decó y candelero, Marca Moser.

Auction: 795T, Lot #14. May 02 2015 11:00

Lote de cristalería. Diferentes diseños. Consta de: 10 copas para cognac, 23 copas de diferentes medidas, otros. Pezas: 94

Auction: 795T, Lot #15. May 02 2015 11:00

Juego de licorera y copas. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. 7 pzs

Auction: 795T, Lot #16. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal y vidrio. Consta de: balanza y centro de mesa en forma de cisne.

Auction: 795T, Lot #17. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y colores. Consta de: florero, plato, candelero, hongo, pato, cenicero y botanero.

Auction: 795T, Lot #18. May 02 2015 11:00

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 floreros, centro de mesa, 2 platones, 2 ensaladeras, otros

Auction: 795T, Lot #19. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Florero. Origen alemán. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en cristal. Diseño esmerilado. Decorado con estrellas y motivos geométrico

Auction: 795T, Lot #20. May 02 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal italiano color verde y rojo. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales

Auction: 795T, Lot #21. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en acrílico. Consta de: un grupo de mujeres y pareja de enamorados.

Auction: 795T, Lot #22. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Dama oriental sentada. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de madera.

Auction: 795T, Lot #23. May 02 2015 11:00

Pescador oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 795T, Lot #24. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de marfil. Siglo XX. Consta de: plato, aldea, árbol de la vida, abrecartas, barca y gato con lata.

Auction: 795T, Lot #25. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,600

Lote de netsukes. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: anciano con jícara y chino escribiendo. Piezas: 2

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page